Рецензии на книгу Антихрист

написал(а) рецензию19 октября 2014 21:24
АнтихристФридрих Ницше

Ницше - это, без сомнения, культ в философии. Его след виден на трудах много философов.
Тем интересней мне было узнать мнение столько видной личность на вопрос христианской религии.
К своему удивлению, в книге нашел ответы на достаточно много вопросов, которые до этого меня терзали. Рассмотрено как само зарождение христианства, распятие Христа, так и символизм религии и ее видоизменение в течение времен.
Каждый из разделов максимально сжат, каждое слово на своем месте, нет ничего лишнего. Нет так называемой "воды", каждая мысль буквально "натянута" и "сгущена".
Некоторые аспекты религии показано с довольно неожиданного ракурса, поэтому особо религиозным людям не рекомендовал бы. Книга может быть сочтена богохульством,хотя книга так и называется "Антихрист" и другого от нее ожидать глупо.
Ближе к концу книги, ты начинаешь чувствовать что "подсаживаешься" на этот стиль, на эти размышления. Твое мировоззрение меняется пропорционально прочитанному.
У кого-то книга пройдет как провокация, отчего вера только укрепится, а кто-то возможно и станет атеистом или хотя бы задумается об этом.
В любом случае, книга стоящая и рекомендуется к прочтению всем кого интересует христианство и вообще понятие "религия".