Зерцалия. Тетрагон

2014
Зерцалия (4 книга из 9)

Катерина Державина - обычная российская школьница, сирота, которая живет с мачехой и бабушкой, неожиданно для себя оказывается вовлеченной в череду невероятных, фантастических событий, происходящих в двух мирах, расположенных по ту и по эту сторону зеркала. Катерине предстоит раскрыть тайну исчезновения родителей, вступить в борьбу с зазеркальными монстрами и с безжалостными потусторонними злодеями, нажить заклятых врагов и приобрести верных друзей. А еще разобраться в непростых отношениях с близкими людьми и повзрослеть.

Купить книгу Зерцалия. Тетрагон, Евгений Гаглоев

<p>Всегда есть выход. Другое дело, что не все выходы нас устраивают.</p>
Катерина
Добавила: sir_o_k
<p>Если человек изначально добрый, он никогда не станет творить разные гадости даже во имя самой высокой цели!</p>
Катерина
Добавила: sir_o_k
<p>Не разбив яиц, не сделаешь яичницы.</p>
Графиня Шадурская
Добавила: cassidy

написал(а) рецензию3 июля 2014 18:41
Зерцалия. ТетрагонЕвгений Гаглоев

Я когда-то давно заверяла всех вокруг, что все самое лучшее (да и вообще всё!) про зеркала уже написано. Что найти что-то еще,ну очень сложно.
Год назад мне посоветовали Зерцалию. И я со своим мнением капитулировала. Потому что, если в Зерцалии основные идеи может и не пестрят новизной (проход через зеркала, например), но вот мир зазерцальный так здорово мало кто описывал. Зеркальные переулки, стеклянные стены, огромные площади, мощенные булыжником. Готические замки, огромные заборы.
Совершенно чудесный город, в котором хочется побывать.

Сюжет и герои не напряжные. Следить за ними легко. Много движухи, благодаря чему читается очень легко.