Чудовище. История невозможной любви

2014

Все знают, что Принц из знаменитой сказки был превращен в Чудовище из-за непомерной гордыни и самолюбия. В облике страшного зверя он бродил по своему замку, в ужасе отсчитывая дни до того момента, пока не упадет последний лепесток розы и он навсегда останется Чудовищем.

Но знаете ли вы, что проклявшая его колдунья сама была в него влюблена? На какое зло может пойти отвергнутая любовь и справедлива ли назначенная цена искупления - годы одиночества и тоски? Узнайте подлинную историю заколдованного Принца, историю преданности, самопожертвования и спасительной любви, которая не знает границ…

Купить книгу Чудовище. История невозможной любви, Серена Валентино

<p>Все в ней было блестящим, за одним лишь исключением — она не была личностью.</p>
Добавила: marfusikamende
<p>Если женщина молчит и ничего не говорит, это уже само по себе наказание для мужчины. А начав что-то говорить, женщина дает мужчине возможность перенести вину на нее, на женщину, и заявить, что она ведет себя слишком нервно, излишне драматизирует ситуацию и заставляет его самого сердиться.</p>
Добавила: marfusikamende
<p>Мне кажется, что каждый портрет, если он написан с настоящим чувством, — это портрет художника, а не того, кто позирует. Могу сказать, что вы оба будете выглядеть на нем блистательно!</p>
Серена Валентино

написала рецензию30 декабря 2015 20:30
Чудовище. История невозможной любвиСерена Валентино

Нейтрально,прочитала за 2,5 часа,так началось моё утро! единственное но!- почему я дочитала до конца, это узнать нераскрытые моменты в моём любимом мультфильме моего детства. здесь более подробно автор,передал те моменты,которые были скрыты и не давали нам понять,как перевоплатились слуги, чудовище, с Бэлль не все было понятно. как возрадилось чудовище,кто была колдунья которая его заколдовала, почему так быстро покинула замок Бэлль
все мы любим мультик нашего детства "Красавица и Чудовище", безумно красивый мультик, о превращении тщеславного принца в чудовище. который постепенно переоценивает своё поведение и характер, влюбляется чистым сердцем! очень интересно было наблюдать, о зарождении искренних чувств, один из любимых мультиков после короля льва и Анастасии! и какого было моё удивление что есть книга????! значит мне она нужна и срочно,что я могу сказать в ней описывается более подробно как он стал чудовищем, я конечно удивилась что Гастон,да да сам Гастон был другом принца(чудовища) конечно автор много накрутила,напридумывала ведьм как оказалось было 3 они были сёстры,в мультике была одна старуха,которая ему не понравилась и принц ее обидел и не впустил! она его за это заколдовала,что о человеке нужно судить не по обложке. прочитать стоит, может кому-то будет полезно переосмыслить самого себя,а вдруг и мы тщеславные.
Вывод
...Судить о людях нужно не по обложке, а только о душе,ведь наша душа,это сосуд чистой,кристальной воды
...Тщеславие,это самый страшный грех

написала рецензию14 августа 2014 22:48
Чудовище. История невозможной любвиСерена Валентино

Мое внимание сразу привлекли книги Серены Валентино, я выросла на мультфильмах Диснея и до наших дней люблю их пересматривать. И конечно идея посмотреть, а точнее прочитать историю с других сторон, очень заинтриговала. Как раз «Красавица и Чудовище» была моей любимой сказкой, возможно, поэтому новая история мне не понравилась.
А минусы у меня вызвало много моментов. Во-первых, не люблю, когда в одну сказку вмешивают персонажей других, в данном случае это были ведьмы. Мне показались они лишними. Второе, все красивые девушки были описаны как блондинки с голубыми глазами, и больше ни каких черт, у меня они были все на одно лицо. Думаю, сама Бель со слов писательницы стала бы блондинкой, если бы только мы не выдели её ранее. И третий но самый большой минус, несоответствие деталей. Автор явно пишет опираясь на фильм Диснея, мелкие прорехи описывать не буду, но большие хотелось бы заметить. Принц был заколдован до 21 года, но ещё когда он был без проклятья, хотел жениться, и не раз. Я не думаю, что планировать супружескую жизнь он стал в 13 или 15. Логично заметить, ему было где-то 18. И также заклятие действовало медленно. Получается, наш герой проклят был года два или три, а до встречи с Бель всего один, как то не сочетается с долгими годами заточения в ужасном теле. Так же странно, что Гастон, который оказался другом детства Принца, забыл за какие то пару лет не только своего друга, но и замок и всех его обитателей.
Хочется сказать последнее, ожидала большего, особенно на такую удивительную тему.

Шура (@suuushi)14 августа 2014 23:15

@cvbnbvcvbn123, эх(
Вот поэтому я покупаю теперь в бумаге только проверенные книги) те, которые хочется иметь в бумажном варианте из-за прекрасного содержания :-)

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)14 августа 2014 23:20

@suuushi, я тоже так делаю, чаще всего которые читала. Но это не смогла удержаться, ведь любимый мультик детства.

Шура (@suuushi)14 августа 2014 23:21

@cvbnbvcvbn123, понимаю, сама хотела купить :-)