Цитаты из книги Чудовище. История невозможной любви

добавила цитату27 апреля 2022 17:43

Несомненно, ты натолкнешься и на гадких утят, прежде чем найдешь свою принцессу, — но разве дело того не стоит?

добавила цитату27 апреля 2022 17:43

Замок напоминал ему тюрьму — пусть и огромный, он душил его своими стенами, высасывал из него жизнь.

добавила цитату27 апреля 2022 17:42

Лишь одно утешало его - наконец-то он узнал, что такое любить. Это чувство оказалась более глубоким и значимым, чем все, что он переживал прежде.

добавила цитату27 апреля 2022 17:42

Ужасные поступки наложили отпечаток на его ставшее звериным лицо, заставляли постоянно ощущать холодную пустоту под сердцем — от этой пустоты оно чувствовало себя больным.

добавила цитату27 апреля 2022 17:41

Много ли женщин решится на такое — с лёгкостью пожертвовать собой, своей свободой?

добавила цитату27 апреля 2022 17:40

Книги! Книги сделали ее счастливой. Она не была похожа ни на одну из девушек, которых он знал раньше, и Чудовище подумало, что, пожалуй, это ему очень нравится. Нет, он был уверен, что это ему нравится.

добавила цитату27 апреля 2022 17:40

Он чувствовал, что умирает. Но чтобы умереть, нужно прежде всего быть живым. И Чудовище могло под конец сказать, что, встретив любовь, оно было живым.

добавила цитату30 декабря 2015 20:43

Все в ней было блестящим, за одним лишь исключением — она не была личностью.

добавила цитату30 декабря 2015 20:43

Если женщина молчит и ничего не говорит, это уже само по себе наказание для мужчины. А начав что-то говорить, женщина дает мужчине возможность перенести вину на нее, на женщину, и заявить, что она ведет себя слишком нервно, излишне драматизирует ситуацию и заставляет его самого сердиться.

добавила цитату30 декабря 2015 20:42

Мне кажется, что каждый портрет, если он написан с настоящим чувством, — это портрет художника, а не того, кто позирует. Могу сказать, что вы оба будете выглядеть на нем блистательно!

Серена Валентино