Цитаты из книги Всех прекрасней. История Королевы

добавила цитату27 апреля 2022 17:30

Настоящий птенчик, очаровательный ангелочек; сердце мачехи на мгновение сжалось, красота малышки показалась ей нестерпимой. Прижимая к себе Белоснежку, Королева ощутила, как ее наполняет ранее неведомая ей любовь.

добавила цитату27 апреля 2022 17:29

— Возможно, потому что она сама себя не любила. Она боялась оказаться отвергнутой, ведь она была так не похожа на всех, кого знала. Этот страх был таким сильным, что она спряталась ото всех в глуши.

добавила цитату27 апреля 2022 17:26

Как я меч­та­ла, что­бы кто-ни­будь по­лю­бил ме­ня так же силь­но, как мой отец лю­бил ма­му, — ведь бу­дучи вдох­нов­лен­ным ее кра­со­той, он со­зда­вал на­сто­я­щие со­кро­ви­ща, в ко­то­рых она ви­де­ла свое от­ра­же­ние. Я бы­ла уве­ре­на, что мне ни­ко­гда не по­знать та­кой люб­ви и ни­ко­гда не по­нять, ка­ко­во это — об­ла­дать та­кой кра­со­той. А за­тем я встре­ти­ла те­бя.

добавила цитату27 апреля 2022 17:26

Она пред­став­ля­ла свое серд­це в ви­де раз­би­то­го зер­ка­ла, чьи оскол­ки зве­нят в ее гру­ди, стал­ки­ва­ясь друг с дру­гом, и эти мыс­ли при­ве­ли к то­му, что она пе­ре­ста­ла ощу­щать се­бя че­ло­ве­ком. Она от­да­ли­лась от всех, ко­го рань­ше лю­би­ла.

добавила цитату27 апреля 2022 17:25

Я не из тех королей, что отправляют своих людей сражаться, пока сами отсиживаются в безопасности. Если мы боремся за что-то — за что-то по-настоящему важное,— то моя жизнь не может быть дороже жизни любого из моих людей.

добавила цитату27 апреля 2022 17:24

Королева была способна на многое — у нее было столько возможностей изменить мир к лучшему! Но вместо этого она позволила тьме поглотить себя и закрыть ей глаза на все светлое и доброе.