Ты найдешь меня на краю света

2008

Жан Люк держит художественную галерею в одном из самых престижных районов Парижа, любит жизнь и красивых женщин. Однажды утром он находит в своем почтовом ящике письмо, в котором неизвестная женщина признается в страстной любви к нему. И хотя Жан Люк в свое время поклялся никогда не писать любовных писем, он вступает в переписку с незнакомкой, обещающей ему незабываемое любовное приключение. Он теряет покой и сон. Его жизнь оказывается перевернутой с ног на голову. Влюбленный без памяти Жан Люк готов отправиться на край света, чтобы найти ее...

Купить книгу Ты найдешь меня на краю света, Николя Барро

<p>Тайна приподнимает нас над обыденностью.</p>
Аристид
Добавила: almaz13
<p>Любое сердце когда-нибудь разбивается. В первый раз это больней всего.</p>
Жан Люк
Добавила: almaz13

написала рецензию6 мая 2017 19:34
Ты найдешь меня на краю светаНиколя Барро

#БК_2017 (20. Книга без рецензии)

Книга Николя Барро рассказывает нам историю Жан-Люка и его загадочной Принчипессы, которая лишила его покоя и здорового сна. Ведь она регулярно писала ему письма, не открывая своей личности. А Жан-Люк потерял покой, пытаясь понять, кто же эта женщина.

Начинается всё с того, что Жан-Люк обнаруживает в почтовом ящике письмо от незнакомки с оригинальным признанием в любви. Личность женщины сразу же заинтересовала героя, ведь письмо написано в такой необычной манере, будто его автор родом из девятнадцатого века! Но девушка, назвавшаяся Принчипессой, не даёт Жан-Люку никаких подсказок.

Книга небольшая, её можно прочитать за один вечер, но я читала неделю, потому что всё самое интересное для меня началось лишь в конце, когда главный герой приблизился к разгадке. Но во время повествования я наслаждалась описание французских улочек, кафе... Создавалось ощущение, будто я сама гуляю в Париже и вижу наяву приключения героев книги. У автора получилось создать нужную атмосферу, и именно этим книга мне понравилась, а сюжет всё-таки не впечатлил. Иногда мне даже было скучно читать, но желание узнать разгадку побуждало дочитать до конца.

@oksanamore, Принчипесса - забавно и бредово немного )))))

Оксана (@oksanamore)7 мая 2017 9:38

@victoria_b, меня такой псевдоним раздражал жутко))

@oksanamore, ну я могу представить )))