Горячий лед

1987

Что может быть общего у нее, богатой наследницы многомиллионного состояния, с профессиональным взломщиком? Кто он на самом деле: безжалостный злодей или невинная жертва? И действительно ли ему известно, где находятся драгоценности Марии-Антуанетты, которые считались утерянными около двухсот лет назад? Эти и другие вопросы без конца терзают Уитни Макал-листер, оказавшуюся случайно втянутой в охоту за сокровищами, которая грозит стать не просто захватывающей, но и смертельно опасной...

Купить книгу Горячий лед, Нора Робертс

написала рецензию13 февраля 2017 9:27
Горячий ледНора Робертс

Очень долго откладывала знакомство с автором. Было ощущение, что мне не понравится. Но, к счастью, оно было ошибочным.
История простая. Есть вор, который украл ценные документы, есть богатая девушка, которой скучно. Есть злодей, который охотится на них.
Дуглас Лорд офигенный вор, который довольно умный и разбирающийся во многих вещах. Однажды, по некоторым причинам, в его руках оказываются документы, которые могут его привести к драгоценностям. Но за ним охотятся те, для кого он украл эти документы. Пытаясь спастись, он встречает Уитни Маккалестер, дочь богатого человека, которой наскучили развлечения обычных людей. И, заключив сделку, они отправляются в опасное, но жутко интересное приключение.
История читается просто на ура. Быстро, легко и интересно.
Между главными героями возникает связь, которую читатель ощущает на себе. Все их перепалки, разговоры и притяжение друг к другу заставляют читать все дальше и дальше.
Остались кое какие вопросы (и даже много), например, как головорезам, которые их преследовали, удалось выжить до тех самых пор, или как главные герои так легко уходили от погони, но совсем не хочется разбираться в этом.
Как плюс можно отметить то, что любовная линия здесь есть, но хорошо вплетенная в сюжет приключения. А приключение все-таки основное.
На один раз и для первого знакомства даже очень хорошо.

#Био1_3курс

написала рецензию23 января 2017 22:32
Горячий ледНора Робертс

Моё первое и можно сказать вполне удачное знакомство с автором.
Итак, что мы имеем, остросюжетный любовный роман полный приключений и поисков сокровищ Марии-Антуанетты. Порадовало то, что любви и всех её последствий здесь гораздо меньше, чем приключений, но все же не все так гладко, потому как мне показалось, присутствует некая степень наигранности. Уж очень удачно герои уходили от преследования.
Собственно о героях: Дуглас Лорд — отчаянный вор, мысли которого поглощены богатством и властью и способами их достичь.
Уитни Маккалестер — наследница богатого папочки, скучающая от однообразия будней. К слову говоря довольно скупая особа, очень раздражали её постоянные подсчёты затрат на путешествие.
Судьба свела их вместе и так началось их приключение. Что только они не пережили и гонки со стрельбой, постоянно преследующих и идущих по пятам бандитов, прыжки с идущего поезда, и реку с крокодилами, пещеры и джунгли Мадагаскара и много чего ещё не менее интересного.

Как итог: книга хорошо и быстро читается, проза лёгкая и нет особо пошлых сцен, как это обычно бывает в романах. Плюс, довольно-таки динамичный сюжет, но не без доли предсказуемости. Неплохой роман для отдыха с традиционно счастливым концом.
#Био1_3курс экология

написала рецензию12 мая 2016 1:37
Горячий ледНора Робертс

Они так не похожи. Лёд и пламя. Высокомерие и хитрость. Стиль и азарт. «Подобные женщины не для меня» - думает он. «Да что он о себе думает» - говорит она.
Этот нестерпимый мужчина ворвался к ней в машину. Грязный, безвкусно одетый и жутко грубый. Ему срочно нужны деньги, а на пятки ему наступают головорезы, убивающие даже случайных свидетелей...
Типичная богатая дамочка. Французские платья и итальянские туфли. Холод в глазах и безукоризненность в макияже. Всё, что ее волнует — это деньги. Никаких чувств. Поскорее бы от нее отделаться...
Их тянет друг к другу. Но в то время, как читатель погружается в любовную историю, ее герои живут детективом и боевиком. Им не до чувств, их вот-вот убьют. Позади мафия, впереди несметные сокровища. Но это совершенно не означает, что любители детективов или приключенческой литературы могут смело наброситься на «Горячий лед» и останутся довольны. Сокровища, погони, опасность — всё это лишь мишура. Просто экстремальные обстоятельства, позволяющие казалось бы несовместимым людям познакомиться ближе.
Как обманчиво первое впечатление! Сколько же общего у таких разных людей! Как прекрасно они дополняют друг друга!
В наших головах полно клише. Особенно, если дело касается другого, чуждого нам класса людей. Нечаянные партнеры, Дуглас и Уитни, были друг о друге не самого хорошего мнения. Почему? Потому что были полны стереотипов. Им было чем удивить и чему удивиться... А с каждым разрывом шаблона они сближались всё больше.
Да, эта история стара как мир. А уж если вы любитель любовных романов, где-то на середине вообще может возникнуть чувство «О, я это уже где-то читал». И концовку точно предвидите. Но и что с того? Это легкая, одноразовая, но расслабляющая книжка.
Кстати, головорезы в этой книге — вообще отдельная тема. Люди с такими мозгами долго не живут. Хотя... Может, это просто купидоны спустились на землю в виде мафиози, специально, для этой истории?)) Иного объяснения, откуда могли взяться столь грозные и удачливые, но столь тупые убийцы, у меня просто нет.
Химия и феромоны передаются между главными героями, вырываются из печатных страниц и возбуждают выделение серотонина в нашем мозгу. Принимать подобные продукты многие предпочитают с кофе, сидя на подоконниках. Главное — сильно не увлекаться. Все же, пользы в этих книгах маловато. Разве что, вы раньше не знали, что рис при варке надо помешивать вилкой, а не ложкой. А что? Ценный совет, между прочим.
#Мет1_4курс (Лед)

написала рецензию25 апреля 2016 9:01
Горячий ледНора Робертс

Продолжаем знакомиться с автором. Это мой второй роман Норы Робертс на этом курсе Академии, в связи с чем я готова сделать вывод о том, что дама эта пишет шаблонно.

Что мы имеем? Приключенческо-любовный роман о поисках пропавших 200 лет назад сокровищах Марии-Антуанетты. Казалось бы, есть где развернуться: история, приключения, любовь – грамотно составленный коктейль из этих ингредиентов может свести с ума даже искушенного читателя, тем более читательницу.

Что мы имеем на выходе?

Приключенческая часть: достаточно многословна (в том смысле, что ей посвящена значительная часть книги), но вот остросюжетной ее никак не назовешь – все вполне предсказуемо – хорошие ребята убегают, плохие наступают им на пятки при любом намеке на расслабленность первых. Ни интриги, ни неожиданностей, да и головоломка, о которой в начале говорит герой неоднократно, скорее похожа на инструкцию. Одним словом – скучно, пропустив пару больших абзацев ничего не потеряешь.

Историческая часть: отсутствует – чего я не знала о Французской революции, того и не узнала.

Любовная линия: классическая до зубной боли. Едва появляется ослепительная блондинка, так жди сразу секса, а какой же секс без свадьбы в конце? Была у меня шальная надежда на неожиданный финал, ну или хотя бы интересный, но нет.

Очень раздражала главная героиня. Вот прямо очень. После недели проведенной в джунглях у нее все еще ослепительные волосы…

Один важный плюс: читается легко и как-то не раздражает присущей зачастую этому жанру тупостью. Сложилось впечатление, что автор, в принципе, умная женщина, а пишет этот ширпотреб по запросу рынка. Одним словом, очень даже можно читать для разгрузки мозгов, но не увлекайтесь, привычка не думать бывает заразительна.

#Мет1_4курс

написала рецензию1 февраля 2016 2:43

#Гео1_1курс
Гляциология

#Бойцовский_клуб
(Книга без рецензии)

Книга полностью оправдала превью и мои ожидания. Легкая, ненавязчивая проза. Читается быстро и незаметно, буквально за один вечер, особо придраться не к чему. Неплохая такая любовно-приключенческая история, без замашек на гениальность и высокий смысл. Порадовало отсутствие "соплей с сахаром" и излишней пошлости, которые в таких женских книжках встречаются часто.

Нора Робертс закручивает свой сюжет вокруг не самого удачливого вора и скучающей наследницы приличного состояния. Судьба их неожиданно сталкивает и с этого момента читатель становится свидетелем их головокружительных приключений в поисках сокровищ Марии-Антуанетты и конечно взаимоотношений этой парочки. Все по законам жанра, как говорится. =) Хочется отметить, что характеры персонажей прописаны довольно живо, есть за что сопереживать героям, а есть моменты которые откровенно раздражают. У автора получилось вызвать читателя на эмоции. Описание местности и мелких деталей тоже порадовало, всего было в меру. Все довольно красочно и легко погружает читателя в мир и события, которыми окружены герои.

К минусам могу отнести то, что приключенческая составляющая слабовата. В отличии от любовной лини, здесь явно не хватает остринки и "вкусных" поворотов. Автор делает больше упор на развитие взаимоотношений и любовь, а про тайны и загадки вспоминает так между прочим.

Концовка тоже вышла традиционная для такого жанра. Любовь, романтика, счастье и т. д. Обошлось без сюрпризов и резких поворотов.

Моя оценка 7/10, если хотите скоротать время в дороге или просто расслабить мозг ненавязчивой историй, книга вам точно подойдет.