Горячий лед

1987

Что может быть общего у нее, богатой наследницы многомиллионного состояния, с профессиональным взломщиком? Кто он на самом деле: безжалостный злодей или невинная жертва? И действительно ли ему известно, где находятся драгоценности Марии-Антуанетты, которые считались утерянными около двухсот лет назад? Эти и другие вопросы без конца терзают Уитни Макал-листер, оказавшуюся случайно втянутой в охоту за сокровищами, которая грозит стать не просто захватывающей, но и смертельно опасной...

Купить книгу Горячий лед, Нора Робертс

написала рецензию12 мая 2016 1:37
Горячий ледНора Робертс

Они так не похожи. Лёд и пламя. Высокомерие и хитрость. Стиль и азарт. «Подобные женщины не для меня» - думает он. «Да что он о себе думает» - говорит она.
Этот нестерпимый мужчина ворвался к ней в машину. Грязный, безвкусно одетый и жутко грубый. Ему срочно нужны деньги, а на пятки ему наступают головорезы, убивающие даже случайных свидетелей...
Типичная богатая дамочка. Французские платья и итальянские туфли. Холод в глазах и безукоризненность в макияже. Всё, что ее волнует — это деньги. Никаких чувств. Поскорее бы от нее отделаться...
Их тянет друг к другу. Но в то время, как читатель погружается в любовную историю, ее герои живут детективом и боевиком. Им не до чувств, их вот-вот убьют. Позади мафия, впереди несметные сокровища. Но это совершенно не означает, что любители детективов или приключенческой литературы могут смело наброситься на «Горячий лед» и останутся довольны. Сокровища, погони, опасность — всё это лишь мишура. Просто экстремальные обстоятельства, позволяющие казалось бы несовместимым людям познакомиться ближе.
Как обманчиво первое впечатление! Сколько же общего у таких разных людей! Как прекрасно они дополняют друг друга!
В наших головах полно клише. Особенно, если дело касается другого, чуждого нам класса людей. Нечаянные партнеры, Дуглас и Уитни, были друг о друге не самого хорошего мнения. Почему? Потому что были полны стереотипов. Им было чем удивить и чему удивиться... А с каждым разрывом шаблона они сближались всё больше.
Да, эта история стара как мир. А уж если вы любитель любовных романов, где-то на середине вообще может возникнуть чувство «О, я это уже где-то читал». И концовку точно предвидите. Но и что с того? Это легкая, одноразовая, но расслабляющая книжка.
Кстати, головорезы в этой книге — вообще отдельная тема. Люди с такими мозгами долго не живут. Хотя... Может, это просто купидоны спустились на землю в виде мафиози, специально, для этой истории?)) Иного объяснения, откуда могли взяться столь грозные и удачливые, но столь тупые убийцы, у меня просто нет.
Химия и феромоны передаются между главными героями, вырываются из печатных страниц и возбуждают выделение серотонина в нашем мозгу. Принимать подобные продукты многие предпочитают с кофе, сидя на подоконниках. Главное — сильно не увлекаться. Все же, пользы в этих книгах маловато. Разве что, вы раньше не знали, что рис при варке надо помешивать вилкой, а не ложкой. А что? Ценный совет, между прочим.
#Мет1_4курс (Лед)

@arisha969614 мая 2016 9:16

Столько прочитанных романов любовных на этом курсе.)
Жду рецензию на Ночной дым)

написала рецензию25 апреля 2016 9:01
Горячий ледНора Робертс

Продолжаем знакомиться с автором. Это мой второй роман Норы Робертс на этом курсе Академии, в связи с чем я готова сделать вывод о том, что дама эта пишет шаблонно.

Что мы имеем? Приключенческо-любовный роман о поисках пропавших 200 лет назад сокровищах Марии-Антуанетты. Казалось бы, есть где развернуться: история, приключения, любовь – грамотно составленный коктейль из этих ингредиентов может свести с ума даже искушенного читателя, тем более читательницу.

Что мы имеем на выходе?

Приключенческая часть: достаточно многословна (в том смысле, что ей посвящена значительная часть книги), но вот остросюжетной ее никак не назовешь – все вполне предсказуемо – хорошие ребята убегают, плохие наступают им на пятки при любом намеке на расслабленность первых. Ни интриги, ни неожиданностей, да и головоломка, о которой в начале говорит герой неоднократно, скорее похожа на инструкцию. Одним словом – скучно, пропустив пару больших абзацев ничего не потеряешь.

Историческая часть: отсутствует – чего я не знала о Французской революции, того и не узнала.

Любовная линия: классическая до зубной боли. Едва появляется ослепительная блондинка, так жди сразу секса, а какой же секс без свадьбы в конце? Была у меня шальная надежда на неожиданный финал, ну или хотя бы интересный, но нет.

Очень раздражала главная героиня. Вот прямо очень. После недели проведенной в джунглях у нее все еще ослепительные волосы…

Один важный плюс: читается легко и как-то не раздражает присущей зачастую этому жанру тупостью. Сложилось впечатление, что автор, в принципе, умная женщина, а пишет этот ширпотреб по запросу рынка. Одним словом, очень даже можно читать для разгрузки мозгов, но не увлекайтесь, привычка не думать бывает заразительна.

#Мет1_4курс

Катя Катина (@katya)25 апреля 2016 9:12

у Вас тег неверный, # вместо № исправьте

Аличка (@lapundrik)25 апреля 2016 10:34

@katya, ой. Спасибо!

@arisha969625 апреля 2016 13:31

Того же мнения о Робертс. Ей бы удалось написать что-то стоящее.
Экзамен 4.2

написала рецензию1 февраля 2016 2:43

#Гео1_1курс
Гляциология

#Бойцовский_клуб
(Книга без рецензии)

Книга полностью оправдала превью и мои ожидания. Легкая, ненавязчивая проза. Читается быстро и незаметно, буквально за один вечер, особо придраться не к чему. Неплохая такая любовно-приключенческая история, без замашек на гениальность и высокий смысл. Порадовало отсутствие "соплей с сахаром" и излишней пошлости, которые в таких женских книжках встречаются часто.

Нора Робертс закручивает свой сюжет вокруг не самого удачливого вора и скучающей наследницы приличного состояния. Судьба их неожиданно сталкивает и с этого момента читатель становится свидетелем их головокружительных приключений в поисках сокровищ Марии-Антуанетты и конечно взаимоотношений этой парочки. Все по законам жанра, как говорится. =) Хочется отметить, что характеры персонажей прописаны довольно живо, есть за что сопереживать героям, а есть моменты которые откровенно раздражают. У автора получилось вызвать читателя на эмоции. Описание местности и мелких деталей тоже порадовало, всего было в меру. Все довольно красочно и легко погружает читателя в мир и события, которыми окружены герои.

К минусам могу отнести то, что приключенческая составляющая слабовата. В отличии от любовной лини, здесь явно не хватает остринки и "вкусных" поворотов. Автор делает больше упор на развитие взаимоотношений и любовь, а про тайны и загадки вспоминает так между прочим.

Концовка тоже вышла традиционная для такого жанра. Любовь, романтика, счастье и т. д. Обошлось без сюрпризов и резких поворотов.

Моя оценка 7/10, если хотите скоротать время в дороге или просто расслабить мозг ненавязчивой историй, книга вам точно подойдет.

Экзамен сдан.