Рецензии на книгу Ева. Минус на минус

Ева. Минус на минусИнна Георгиева

#Пуффендуй_О
#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

Ох, давно я над книгами так не хохотала! В голос, цитируя избранные моменты мужу. А что, это вполне ожидаемо, когда в качестве эпиграфов цитаты с Баш.орг (есть ещё динозавры, кто помнит?). Я не люблю юмористическое фентези? Врала, наверное. Или ЧЮ у автора ближе всего к моему.
Внезапно Ева обзавелась тремя братьями, так уж удачно мамочка вышла замуж. А там как в сказке – старший видный был детина, средний тоже ничего, младший вовсе был дурак. И ведь угораздило Еву в него влюбиться, да взаимно, но оба этого понять никак не могли и тааааакие фортели друг другу выкидывали, что только шуба заворачивается! А теперь представьте себе, что девчушка ещё и ведьма, метла, молнии и всё такое, это ж в секрете от смертных хранить надо. А как же шабаш? А спасение мира? Ничего, Шурик не даст дурынде провалить эту миссию.
Оказалось, что утрированные характеры вполне себе могут доставить удовольствие. Отчего-то тут оно не выглядит тупо как в ситкомах или в ироничных детективах Донцовой. Просто с самого начала, с самой свадьбы начинает твориться невыразимо невероятная хурма, а потому веришь в существование егорок, богданчиков, олечек с катечками больше, чем в собственные уши, которые без зеркала и не видно. И я б глянула сериальчик по мотивам, не хуже некоторых получилось бы.

написала рецензию23 апреля 2016 22:27
Ева. Минус на минусИнна Георгиева

Как я нашла эту книгу? Да просто наткнулась на одном книжном сайте: заинтересовало название, туда же добавилась аннотация. И, несмотря на то, что жанр немножко не мой (давно я не читала ничего такого), я взялась за эту книгу.
Буквально через пару часов моя мама услышала странные звуки из комнаты. Это была всего лишь я, в буквальном смысле слова катающаяся по полу со смеху после каждой очередной мысли героини.
Мама выходит замуж? Вроде бы ничего такого. Мама - ведьма? Тоже пережить можно. Мама выходит за смертного? Как сказала сама главная героиня: "Хочется маме замуж - флаг ей в руки и священника на шею". Но тут начинается самое страшное, знакомое всем, кому предстояло когда-то объединение двух семей. И вот тут начинается сумасшедший дом, потому что у нового мужа мамы "от первого брака осталось три сына. Прям как в сказке: два - ничего так, а один - придурок". И тут бы все ничего (к этому моменту повествования уже вообще забываешь, что ты читаешь рассказ о ведьме и привыкаешь к тому, что это просто семейные разборки), но в дело включается магия, дав понять, что не всё так просто в новой семейке.
Итог: если вы хотите поднять себе настроение - просто скачайте или купите эту книгу. Много смеха - обеспечено!