Герои умирают

1998
Герои умирают (1 книга из 2)

Миллионы телезрителей по всей Земле следят за самым грандиозным шоу мира. За шоу, происходящим в мире... не виртуальном, но параллельном. В мире, открытом наукой далекого будущего. В мире, где выживание — поистине высокое искусство. Желаете стать героем этого шоу? Пожалуйста! Только запомните — если вы погибнете там, то погибнете по-настоящему. Он — лучший из лучших. Тот, кто продержался дольше всех. Тот, кто возвращался живым. Пока что...
Продолжение читайте в произведении «Клинок Тишалла».

Купить книгу Герои умирают, Мэтью Стовер

написала рецензию30 января 2019 22:11
Герои умираютМэтью Стовер

Валар Моргулис!

Возможно, вы сочтёте человека странным (опять!), но за подозрительным мужиком на обложке скрывается много чего интересного #играпрестолов

Что хотелось бы отметить, так это обилие жёсткости в книге. Вот представьте, вы только начали читать и буквально на первых страницах герой вонзает абсолютно незнакомому для сюжета человеку (принцу, но это не внесёт ясности ни вам, ни человеку) нож в глаз и отрубает ему же голову.

Дальше также много экшна, интриг, битв и убийств. В связи с этим человеку думается, что основная аудитория этого произведения все же мужская.

"К пятнадцати годам Хэри успел убить двух мужчин и уже пять лет кормил себя и отца воровством и работой на воротил черного рынка."

Кейн (он же Хэри Майклсон на Земле) отправляется спасать пропавшую жену, к которой не смотря на расставание, питает чувства и хочет вернуть. Причем, изначально контракт подразумевал убей или будешь убит.

Чтобы вы до конца понимали о мире и том, что в нем происходит, человек уточнит, что есть Земля с ее делением людей на касты, а есть Поднебесье. И главный герой один из известных актеров. Он делает всё, чтобы его приключения были наиболее захватывающими, ведь за ним наблюдает огромное количество людей (некоторые могут даже слышать то, о чем думает герой). Поднебесье же мир, полный магии.

Читается быстро. Предложения построены, как бы это сказать, так гладко и слаженно, что если бы человек не останавливался, чтобы переварить сюжетные ходы или запомнить имена героев и кто есть кто, то книга буквально "проглатывается" за пару дней.

Валар Дохаэрис!

Александра (@suuushi)30 января 2019 22:17

Вот это описание! Но обложка...

Julia (@ti_meniya_razdrajaesh)30 января 2019 22:28

@suuushi, обложка для тех, кто не заморачивается над обложкой :D