Рецензии на книгу Почти конец света

написала рецензию11 февраля 2018 16:04
Почти конец светаРэй Брэдбери

Небольшой, но любопытный рассказ. Вот и все, что можно сказать об этом произведении, пожалуй. Ну хорошо, немного подробнее.

Когда я начала читать, я уже знала основную загадку рассказа, поэтому не могла удивиться происходящему. Но с другой стороны, то, что я знала ответ, позволило мне не ждать конца рассказа, а медленно и спокойно читать. Ну как медленно. Рассказ можно спокойно прочитать за 2 минуты.

Изюминкой произведения, конечно, является сама идея. Что заставляет людей приводить в порядок город? Вы никогда в жизни не догадаетесь. Потому что это странный ответ. Если представить, что в мире произойдет подобное происшествие (без спойлеров), то наименее вероятное поведение людей описано в книге. А наиболее вероятное поведение даже описывать не хочу.

Автор описал утопию. Люди не будут вести себя подобным образом просто потому что им скучно. Но рассказ все равно любопытный.

#БК_2018 7. Рассказ зарубежного автора.