Легенды ночных стражей. Похищение. Путешествие. Спасение

2004
Хуулианские королевства (1 книга из 5)

Лесное царство Тито охвачено паникой: неизвестные похищают из гнезд едва вылупившихся птенцов. Жертвой злодеев становится совенок Сорен, который попадает в Сант-Эголиус, приют с суровыми порядками для осиротевших совят. Сорен понимает, что единственная возможность вырваться из этого воспитательного ада - научиться летать.

Вместе с маленькой Гильфи они бегут из приюта и решают отыскать легендарное Великое Древо Га'Хуула, на котором обитают благородные и храбрые совы, чтобы вместе с ними сразиться с силами зла. По пути они знакомятся с Сумраком и Копушей, отныне их верными друзьями. Но и на острове Великого Древа четырех совят ждут большие испытания. Под руководством мудрого наставника Эзилриба им предстоит многому научиться, прежде чем стать Ночными стражами Га'Хуула.

Продолжение читайте в произведении «Легенды ночных стражей 2. Осада. Сокрушение. Вторжение».

Купить книгу Легенды ночных стражей. Похищение. Путешествие. Спасение, Кэтрин Ласки

<p>Я умею быть один. Это тоже талант, понимаешь. И я смогу снова выдержать одиночество.</p>
Бородатая неясыть Сумрак
Добавила: erikamaksimova
<p>У сов нет никакого оправдания для зависти и алчности, Сорен. У нас есть небо, густые леса и высокие деревья. Мы летаем красивее всех на свете. Так почему мы должны завидовать другим птицам или зверям?</p>
Амбарная сова Марелла
Добавила: erikamaksimova
<p>Я исполнил свой долг и вдохнул веру в крылья молодых. Да будут благословенны те, кто верят, ибо только они смогут летать.</p>
Бормотт
Добавила: erikamaksimova
<p>- Легенда, сынок, это такая история, которую чувствуешь желудком и которая становится правдой в твоем сердце. А еще она может сделать тебя лучше, чем ты есть.</p>
Амбарная сова Ноктус
Добавила: erikamaksimova
<p>- И ты веришь, что это место существует?<br />- А ты веришь, что умеешь летать?</p>

написала рецензию27 августа 2016 21:37
Легенды ночных стражей. Похищение. Путешествие. СпасениеКэтрин Ласки

Захожу я значит на сайт, читаю рецензии: "это было так мило", "детская книга"... Серьезно? Я читала видимо что-то другое.

"— Очень скоро вам предстоит церемония специализации.
«Енотье дерьмо ваша специализация!» — мысленно взорвалась Гильфи".

Эта книга отличный... учебник биологии. Вот серьезно. Отсюда вы можете легко узнать если не все, то очень многое из жизни сов. Например какие есть подвиды этих птиц, как они едят, что они едят, и как они пардон выводят лишние продукты жизнедеятельности. Начнем с того, что это детская книга. И когда совы, которые являются главными героями нашей книги ловят тех же мышей, змей и сороконожек, чтобы их сожрать, то априори вызывают у меня недоумение. Да, я не спорю, они ими питаются, но зачем же делать на этом такой большой акцент и тем более описывать все так... подробно. Это же бесчеловечно.

"-Съешь его, малышка. Начинай с головы. Да-да, опусти клюв… Запомни, дорогая, всех нужно есть с головы — и сверчков, и мышей, и полевок. Мммм, — причмокнул отец, глядя, как его дочь расправляется со сверчком".

Или когда они пели пеню про то, как заглатывают сороконожек, которые еще живы и шевелятся внутри. Это же буээээ.
Или эти милые рассказы о погадках. Меня потом еще два дня тошнило. Даже вспоминать не хочется, и тем более цитировать.
А расчлененка? Здесь же как в каком-нибудь криминальном детективе по трупу через каждые три страницы. И все это детская книга? Да ни за что ее не порекомендую читать ни одному малышу.
Вот если убрать из нее разные анатомические подробности, ну и хотя бы сменить растерзанные тела убитых птиц на пораненных или тяжело больных, вот тогда это будет отличная история. А пока нет, определенно нет. Мультик лучше.

#Кр1_1курс

@deer28 августа 2016 23:17

@valeriana_root, мультфильм тоже как-то не для детей

Валерьян (@valeriana_root)28 августа 2016 23:26

@deer, да? я только самое начало смотрела, но мне не очень понравилось как он нарисован, и я выключила(

@deer29 августа 2016 8:58

@valeriana_root, есть в нем что-то такое мрачное и жестокое

написала рецензию15 августа 2016 18:07
Легенды ночных стражей. Похищение. Путешествие. СпасениеКэтрин Ласки

Если честно, то мне понравилась книга из-за того, как были описаны бои птиц, хотя на чтение данной книги мнея наверное побудил недавно просмотренный фильм про Ночных стражей. И чтение (и фильм), очень понравились и лично мне чем-то напоминали "Котов-воителей", только крылатых. На этот раз, погрузившись в мир сов (вместо котов), было интересно наблюдать за вполне разумными только что оперившимися существами, читать про мечту Сорена и представлять себя тоже летучим воином.
Но с другой стороны, мне показалась книжка немного детской. Объясню почему: как-то все очень наивно получилось. Неожиданно пропал совенок, и почему то лично мне показалось, что он обязательно найдется (наверное повлиял фильм). Раз решили стать Ночными Стражами, то надо дойти до Великого Древа, и ребята (извините, совята), с необыкновенными приключениями до него добираются. А дальше еще надо еще и научится быть ночным стражем. Уже стало интересно, что же будет дальше и каким образом эти птички победят силы зла. И как любитель фантастики про животных (как бы странно это не звучало), я была очень удивлена такой книге.
#Кр1_1курс

@loki15 августа 2016 18:26

так она для детей написана))))
поэтому и показалась детской

Алена Кислякова (@lin_kis)15 августа 2016 20:49

Боевое фентези про сов! Это сильно!

@neveroff15 августа 2016 23:01

@lin_kis, Боевое ДЕТСКОЕ фентези про сов )))