Рецензии на книгу Комарра

написал рецензию10 ноября 2020 2:28
КомарраЛоис Макмастер Буджолд

#БК_2020 (15. Книга без рецензии)

С каждой следующей книгой я убеждаюсь, что возраст Маилзу к лицу. Эта книга прямо хорошо пошла, быстро, интересно, прямо сказка и уже хочется читать дальше, не надо заставлять себя и уговаривать.

Книга стала ближе к детективу, что оказалось так же плюсом, никаких масштабных боевых действий и операций в которых участвует дохрельен человек. И как оказалось без этого всего тоже замечательно. Единственное, что напрягает - Катриона, она похожа на Форкосигана, только лет 10 назад, та же сопля в полете, но надеюсь, что ее развитие будет чуть более стремительным, серия то не резиновая все таки (но это не точно).

В этой части Майлс Форкосиган продолжает свою службу в качестве Имперского Аудитора, ему предстоит разобраться с причинами масштабной и очень странной аварии в которой пострадал отражатель Комарры. Надо сказать, что с задачей он конечно же справляется. Но основной сюжет скорее не про это, а про любовь, очередную, которая в целом развивается примерно как все предыдущие, но с приятным бонусом в этот раз нам дозволено узнать ощущения с двух сторон этих чудных отношений.

В этой книге у автора случился новый стиль повествования, который прямо таки вкусный и хорошо зашел, хотя по началу было не привычно. Боюсь читать дальше, кажется, что Память и Комарра это пик. Но ведь бывает так что бы с каждой книгой только лучше?