Лживые боги

2006
Ересь Хоруса (2 книга из 60)

Сомнения. Вязкая вереница мыслей, которая крутится вокруг одних и тех же вопросов, на которые не в силах дать ответ единственный, кто может поучать Воителя Хоруса. Гнетущее чувство долга, скорбь за павшими и неотмщенными товарищами, понимание врага и сочувствие к его участи, безмерное обожание Императора и его доктрин, чувство одиночества и непонимания, безрезультатный поиск истины и альтернативных путей, осознание недостижимости поставленных целей, чувство ненужности, чувство ревности и желание изменить, исправить устоявшееся положение вещей…

Много столетий спустя, когда само имя Воителя забудут, воины, великая мудрость которых будет черпаться в древних пыльных фолиантах, несокрушимая сила – в знаниях, а непоколебимая вера будет обращена все к тому же, к кому взывал в своих терзаниях богоподобный Хорус, изрекут истину, которую не смог или не захотел понять первый из Примархов: «Сомнения – суть ересь». Продолжение читайте в книге «Галактика в Огне».

Купить книгу Лживые боги, Грэм Макнилл

В книге фигурируют 3 примарха:
Ангрон – примарх Легиона Пожирателей Миров
Магнус – примарх Легиона Тысячи Сынов
Фулгрим – примарх Легиона Детей Императора

Следующая книга цикла - "Галактика в огне"

<p>…те, кто желает получить выгоду от завоеваний, не хотят видеть кровь, проливаемую на войне.</p>
Добавила: Ligra
<p>- Война жестока по своей сути, и бесполезно пытаться это изменить. Чем больше жестокости, тем быстрее она заканчивается.</p>
<p>- Вера – это ещё один способ увильнуть от истины.</p>
Добавила: Ligra
<p>Люди всегда охотнее сражаются и умирают во имя слов, нежели ради чего-то другого. Слова формируют мысли, возбуждают чувства и приводят к действиям.</p>
Добавила: Ligra
<p>…надо быть крайне осторожным в выборе объекта поклонения, поскольку мы становимся похожими на того, кому поклоняемся.</p>

Упоминание книги:

написал рецензию27 июля 2014 12:15
Лживые богиГрэм Макнилл

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?