Цитаты из книги Лживые боги

добавила цитату28 августа 2016 15:11

…те, кто желает получить выгоду от завоеваний, не хотят видеть кровь, проливаемую на войне.

добавила цитату28 августа 2016 15:11

- Война жестока по своей сути, и бесполезно пытаться это изменить. Чем больше жестокости, тем быстрее она заканчивается.

добавила цитату28 августа 2016 15:10

Люди всегда охотнее сражаются и умирают во имя слов, нежели ради чего-то другого. Слова формируют мысли, возбуждают чувства и приводят к действиям.

добавила цитату28 августа 2016 15:10

…надо быть крайне осторожным в выборе объекта поклонения, поскольку мы становимся похожими на того, кому поклоняемся.

добавила цитату28 августа 2016 15:10

Может быть людям необходимо во что-то верить, чтобы заполнить пустоту в своей душе?

добавила цитату28 августа 2016 15:09

-Когда ты достигнешь предела своего знания и полетишь в темноту неизвестности, надо верить, что впереди ждёт одна из двух возможностей…-Либо под ногами окажется твёрдая почва, либо ты научишься летать…

добавила цитату28 августа 2016 15:09

…моральные устои и нравственные законы – всего лишь маска на зверином облике людей…

добавила цитату28 августа 2016 15:08

…невежество и страх создают богов, восторженность и обман поддерживают их, а человеческая слабость им поклоняется.