Рецепты счастья

2013

"Моя бабушка говорила, что приготовление еды - это возможность поделиться своей любовью, счастьем. Когда она заливала пахлаву медовым сиропом, то шепотом наговаривала: "Пусть у всех тех, у кого горечь сердца превышает сладость, переменится судьба к лучшему". Когда она посыпала чабрецом горячий плов из булгура, то закрывала глаза и продолжала: "Пусть этот чабрец приносит спокойствие тем, кто потерял его".
Еда приносит счастье только тогда, когда она приготовлена с душой. Этот ежедневный и на первый взгляд обычный процесс - дополнительный шанс для каждого из нас ощутить настоящий вкус жизни". Эльчин Сафарли.

Купить книгу Рецепты счастья, Эльчин Сафарли

<p>За мечту нужно держаться, как бы тебя ни пытались оторвать от нее ветра сомнений. Добраться до мечты – значит пройти тест на выносливость. <br /></p>
Добавила: id137705018
<p>Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.</p>
Добавила: id301695828
<p>Тех, кто захочет нарушить покой, будет достаточно. Поэтому не надо рассказывать тем, кто не слышит. Не надо смотреть на то, что вызывает грусть. Не надо подпускать тех, кому с вами не по пути.</p>
Добавила: lonely-hearts
<p>По сути, в нашей жизни многое, если не все, очень просто. Усложняем мы сами, в силу своих амбиций, комплексов, стремлений.</p>
Добавила: lonely-hearts
<p>Человек должен искать правду, искать счастье, мир, гармонию, на то он и человек.</p>

написала рецензию3 марта 2015 1:17
Рецепты счастьяЭльчин Сафарли

"Рецепт хорошего настроения "
Вам понадобится :
Книга Эльчина Сафарли - 1шт.
Шоколад - 1 упаковка (читая все эти вкусные рецепты ,хочется немного пожевать)
Теплый плед - 1шт.
Свободный вечер

Расслабьтесь ,устроитесь поудобнее и приготовьтесь к погружению в абсолютно другой мир.
Сафарли с его подходом ,научит Вас любить,а самое главное - ценить жизнь на своем примере .Читая его книги погружаешься в его собственный мир:вот ты медленно гуляешь по лесу ,а через секунду ты на ярком восточном рынке, и вокруг тебя кипит жизнь .В этот момент я слышу шумные разговоры людей , отчетливо чувствую запах куркумы и свежеиспеченного хлеба,а Айдынлыг(собачка) в это время трется об мои ноги .

"Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить."

"Рецепты счастья" - это первая книга Сафарли ,которую я прочитала.Впервые,мне было приятно читать книгу ,в которой нет точной сюжетной линии.Воспоминания ,вкусная еда ,старинные рецепты,которые хранят вековую мудрость,а главное отношение между тобой и миром ,который тебя окружает
В итоге, мы получаем коктейль из душевного спокойствия ,взаимопонимания ,надежды и ,конечно,радости

Помогает снимать стресс ,усталость ,сонливость и раздражительность.При долгой депрессии обязательна к применению

"...она улыбнулась, налила чечевичного супа и сказала: «Когда тебе трудно, закрой глаза, обратись к сердцу. Только не путай его песню с настойчивым голосом собственного эгоизма. Только в сердце есть все ответы на наши вопросы, мы просто редко обращаемся к нему, гоняясь за быстрым результатом»..."