Цитаты из книги Рецепты счастья

добавила цитату30 апреля 2017 14:55

За мечту нужно держаться, как бы тебя ни пытались оторвать от нее ветра сомнений. Добраться до мечты – значит пройти тест на выносливость.

добавила цитату13 апреля 2016 19:05

Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

добавила цитату14 ноября 2015 21:07

Тех, кто захочет нарушить покой, будет достаточно. Поэтому не надо рассказывать тем, кто не слышит. Не надо смотреть на то, что вызывает грусть. Не надо подпускать тех, кому с вами не по пути.

добавила цитату14 ноября 2015 21:07

По сути, в нашей жизни многое, если не все, очень просто. Усложняем мы сами, в силу своих амбиций, комплексов, стремлений.

добавила цитату14 ноября 2015 20:59

Человек должен искать правду, искать счастье, мир, гармонию, на то он и человек.

добавила цитату14 ноября 2015 20:58

Знаете, в чем наша большая проблема? Мы вкладываем с слово "счастье" слишком грандиозное значение. Ту самую мечту родом из детства, которая так и должна остаться неосуществимой. И мы носим ее в себе, оставаясь недовольными тем, что происходит вокруг нас именно сейчас. Именно в этом городе и именно в это время.

добавила цитату14 ноября 2015 20:57

Согласитесь, бывают дни, когда хочется абсолютного одиночества: оно так же полезно в меру, как пара стручков чили в мясных блюдах. Выключить все телефоны, забыть обо всем, укутаться в пушистый плед из козьей шерсти и расслабиться на родном диване, как моллюск в своей раковине.

добавила цитату14 ноября 2015 20:57

Что может быть красноречивее прикосновения? Ах, ну да, еще помолчать вместе. Это тоже не менее важно.

добавила цитату14 ноября 2015 20:56

Ждут. Это чувство внутри отогревает по-настоящему летним солнцем. Наверное, счастье именно такое - когда тебя ждут.

добавила цитату14 ноября 2015 20:55

К одиночеству можно привыкнуть, вот отвыкнуть от него сложнее. Особенно когда не ждешь никого и уже не веришь, что появится человек, которому можно уткнуться носом в щеку, отключившись от реальности.