Цитаты из книги Легенда

добавила цитату2 ноября 2017 13:02

— Дэй… я никогда не спрашивала тебя об этом псевдониме. Что он означает?
— Каждый новый день содержит двадцать четыре часа.Каждый день означает, что все опять возможно. Ты живешь одним моментом, в один момент умираешь, и все это происходит всего за один день. — Дэй смотрит в сторону открытой двери вагона, где потоки темной воды завешивают от нас мир.
— И ты стараешься идти при свете.

добавила цитату10 декабря 2014 12:29

- Тесс, - говорю я, - хочу сходить к воде. Вернусь через минуту.
- Уверена, что сама справишься? - спрашивает Тесс.
- Все хорошо, - улыбаюсь я. - хотя если увидишь, как мое бездыханное тело плывет в сторону океана... достань меня.

Джун и Тесс
добавила цитату10 декабря 2014 12:28

Меня уважают, обсуждают, обо мне сплетничают. А на самом деле у меня совсем нет друзей.

Джун
добавила цитату10 декабря 2014 12:27

Моя мама надеялась, что я вырвусь из нищеты и найду более достойное место в жизни. Стану успешным, может, даже знаменитым.
Что ж, теперь я знаменит, но мне почему-то кажется, что мама совсем другое имела в виду.

добавила цитату10 декабря 2014 12:27

Это же не в какие ворота, сбежать из хорошо охраняемой больницы, прямо из-под носа у солдат, чтобы умереть в вонючей канализации.

добавила цитату10 декабря 2014 12:27

Я сказал ему, что мне потребуется всего десять секунд, чтобы проникнуть в хранилище. Он мне не поверил...но дело в том, что никто не верит в то, что я говорю, пока я на самом деле в конечном итоге не делаю это.

добавила цитату10 декабря 2014 12:26

Когда я поднимаю глаза, то вижу мальчика, протягивающего мне руку. У него ярко-голубые глаза, грязь на лице и старая потрепанная кепка на голове. И в этот самый момент, я думаю, что самый красивый мальчик, которого я когда-либо видела.

Джун
добавила цитату10 декабря 2014 12:26

— Ты поджог десять военных истребителей F-472 на базе в Бербанке, прямо пред их вылетом на фронт?
— Я типа этим горжусь.
— Ты напал на кадета, охраняющего вход в карантинную зону в секторе Альберта?
— Я связал его и отнес еду для семей, живущих в карантинной зоне. Укуси меня за это.

добавила цитату10 декабря 2014 12:25

- Я не убивал твоего брата. Зато ты убила мою маму. Это равносильно тому, что ты сама приставила пистолет к её голове!