Жертвы обстоятельств

1996
Мир Ехо и приключения Макса (6 книга из 47)

Перед вами очередная часть культовой фантастической саги девяностых, где всякий найдет лишь то, что готов отыскать. Детективный сюжет и фантастические обстоятельства, брутальный казарменный юмор и тонкая постмодернистская ирония, устрашающие правила нового самурайского кодекса и практические советы начинающему городскому шаману, ваши собственные детские сны и ваши будущие стариковские сожаления, - все это и многое, многое другое сулит вам веселый рассказчик, лукавый оборотень по имени Макс Фрай.

Произведение включено в авторский сборник «Чужак».

Купить книгу Жертвы обстоятельств, Макс Фрай

<p>"Не моя девушка", - эта фраза звучит куда лучше, чем "мёртвая девушка", - ты не находишь?</p>
Джуффин Халли
Добавила: evgenia_lotos
<p>Ждать и надеяться - верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости - именно то, что надо.</p>
Добавила: evgenia_lotos
<p>Я изумился: сколько злости может поместиться в такой маленькой леди!</p>
Добавила: evgenia_lotos
<p>Мы с Меламори были замечательной парочкой: хрупкое создание, налегающее на крепчайшую джубатыкскую пьян, и здоровый мужик в Мантии Смерти, прихлебывающий компотик.</p>
Добавила: evgenia_lotos
<p>Уж не знаю, есть ли у хорошей дружбы преимущества перед страстью, как утверждает Джуффин, но у хорошей дружбы и вообще у чего угодно есть бесспорные преимущества перед смертью!</p>
Добавила: alyonaivanishko

написала рецензию23 апреля 2016 15:29
Жертвы обстоятельствМакс Фрай

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию9 августа 2015 20:58
Жертвы обстоятельствМакс Фрай

#флешмоб_Ж

Перед нами ещё одна (но не очередная) история про Макса Фрая в чудесном мире Ехо. Мире, где ценится хорошая еда, личная свобода и хорошее настроение. Кто из нас хоть раз не желал бы жить в Ехо?
Детективная составляющая, как всегда, является не основной веткой повествования. Честно, я думаю, что детектив в этих книгах вообще не главное. Он, конечно, есть. И он часто интересен, но всё же он не играет сюжетообразующей роли.
Конкретно в этой книге загадка была для меня не слишком интересной. Ну пояса, ну подчиняющие себе волю других людей, и что? Мало я видела в книгах таинственных злобных артефактов?
Но зато здесь мы имеем долгожданное развитие отношений Маска и леди Меламори и историческое разрешение на использование магии в кулинарных целях. И потрясающе вкусную ночь путешествия по трактирам Ехо.
Но главное всё же ещё прозрачнее. Это та магическая атмосфера книги и её особенный юмор. Это уютный сэр Макс, в котором каждый видит себя. И Ехо, в которое на вечер открывается дверь в виде этой книги.