Вариант Единорога (авторский сборник)

1981

Роджер Желязны - крупнейший американский писатель-фантаст, лидер научной фантастики «Новой волны».
В настоящий сборник вошли произведения, завоевавшие престижную премию «Хьюго»! «Вариант единорога» - невероятный рассказ о шахматах, человеческой морали и… пиве! Темным южным вечером в полуразрушенном баре встречаются человек и единорог, чтобы разыграть в шахматной партии судьбу целого мира…
«Князь света» - роман, который сам Желязны признавал своим любимым творением. В сплетениях мифологии, научной фантастики и боевика рождается повесть о том, как сложно человеку стать Богом, а Богу остаться человеком.

Купить книгу Вариант Единорога (авторский сборник), Роджер Желязны

<p>И тьма, и тишина вокруг, и ничего, ничего внутри.</p>
Добавил: vandal
<p>Храни же нас от волка и волчицы, храни от вора нас, о Ночь, и дай же нам продлиться.</p>
Так
Добавила: romash
<p>Замечательно было бы, если бы во всей вселенной нашлась хотя бы одна постоянная и неизменная вещь. Если и есть такая, то сильнее она, чем любовь, и мне о ней ничего не ведомо.</p>
Сэм
Добавила: romash
<p>Мораль, стало быть, моей наскальной проповеди такова: даже зеркалу не под силу показать тебя тебе самому, если ты не желаешь смотреть.</p>
Сэм
Добавила: romash
<p>Не рассказывай мне басен о жрецах. Я пивал с многими из вашей братии и знаю, что вы такие же богохульники, как и все остальные</p>
Яма