Изображение человека. Основы рисунка с натуры

Книга Готтфрида Баммеса "Изображение человека" - это не только технология обучения рисунку фигуры человека, но и конкретные учебные рекомендации по работе над эскизами и набросками с натуры. Г.Баммес в своей книге рассматривает пластическую анатомию как основу для понимания построения формы тела человека. Он затрагивает основные пропорциональные отличия фигуры мужчины и женщины, юноши и девушки, ребенка, помогает увидеть отдельные формы как часть целого и целое как взаимосвязь отдельных форм и функций.
Г.Баммес обращает внимание на особенности построения фигуры в различных ракурсах. При этом автор подчеркивает, что нельзя забывать и о технике рисования, раскрывает некоторые изобразительные приемы, дающие возможность подчеркнуть то главное, что рисовальщик хочет выразить в конкретный момент. Каждое предложение, каждую мысль автор подкрепил иллюстрациями, что делает это издание особенно полезным. "Я старался сделать наглядный материал легко запоминающимся и информационно насыщенным", пишет в предисловии Г.Баммес. Книга станет необходимым учебным пособием для тех, кто хочет не слепо подражать натуре, а видеть внутренний смысл формы.

Купить книгу Изображение человека. Основы рисунка с натуры, Готфрид Баммес