Каратэ-до. Мой жизненный путь

Гитин Фунакоси - основатель не только стиля сето-кан, но, без преувеличения, родоначальник всех основных японских стилей каратэ-до. Он кратко описывает свой жизненный путь, который являет собой замечательный пример силы духа и самоотверженного служения благородной цели. Его книга - живая история каратэ-до. Он создал Окинавскую ассоциацию боевых искусств, объединившую разрозненные школы, и, благодаря его последующей многолетней деятельности, каратэ-до распространилось во всей Японии, а потом и во многих странах мира. Опыт овладения мастерством и преподавания каратэ-до, о котором всей откровенностью рассказывает Гитин Фунакоси, представляет исключительную ценность для каждого, кто занимается или интересуется восточными единоборствами.

Купить книгу Каратэ-до. Мой жизненный путь, Гитин Фунакоси

Выходец из острова Окинава, входящего в состав Японии. Являлся признанным мастером боевых искусств, одним из родоначальников японского каратэ. Разработал собственное направление - Сётокан-каратэ.