Мы с тобой. Дневник любви

"Мы с тобой" - книга о любви. По форме она представляет собой диалог двух ее героев: писателя Михаила Пришвина и Валерии Дмитриевны Лебедевой (урожденной Лиорко), с которой Пришвин встретился в конце жизни и которая стала его женой. Эта встреча нашла свое отражение в "Дневнике" писателя за 1940-й год, послужившем основанием для этой книги.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Мы с тобой. Дневник любви, Михаил Пришвин

<p>Сердце не ошибается, но мысль должна успеть оформиться, пока еще сердце не успело остыть.</p>
Добавила: evgenia_k
<p>Только зачем это "идти на страдание"? "Не уйти от страдания," - вот оно. Надо лишь знать о страдании как неизбежности, сопровождающей всякое движение вперед.</p>
Добавила: evgenia_k
<p>А все вокруг на судят "по себе", и этот суд по тону своему похож на унижение ангела при воплощении в человека.</p>
Добавила: evgenia_k
<p>Дом жизни - Родина - должен расти из настоящего, как бы тяжело оно нами не переживалось. Всякие новые "революции" есть новые "претензии на трон" и ведут к разрушению жизни.</p>
Добавила: evgenia_k
<p>Существо личности есть смысл жизни и без этого смысла невозможно общество. С другой стороны, прямая заявка личности на право своего бытия невозможна, потому что нет объективного нравственного критерия личности, и заявка личности является заявкой всеобщего своеволия, вульгарного анархизма.</p>