Зомби. Все о защите от живых мертвецов. Руководство по выживанию

2003

На протяжении всей истории человечества живых интересовали мертвые: древние верования дохристианских времен, передающиеся из поколения в поколение легенды и предания в Средние века, строго засекреченные лабораторные эксперименты по оживлению трупов в двадцатом веке, множество свидетельств очевидцев нападения живых мертвецов...
Как распознать своего врага, как выбрать правильное оружие, какие существуют техники убийства зомби, как подготовиться заранее и как принимать верные решения во время внезапного нападения мертвецов, бегства от них или держать оборону в помещении или здании? Что представляет собой зомби? Как они появляются? В чем их сильные и слабые стороны? Каковы их потребности и желания? Почему они проявляют враждебность к человечеству?
И самое главное: готовы ли вы к возможному апокалиптическому сценарию, в котором живые мертвецы сменят человечество и станут основным населением планеты? Эта уникальная книга - ваш ключ к спасению и успешному противостоянию ордам живых мертвецов, которые способны начать на вас охоту в любой момент - например, прямо сейчас, - хотя вы об этом даже не подозреваете...

Купить книгу Зомби. Все о защите от живых мертвецов. Руководство по выживанию, Макс Брукс

Упоминание книги:

написала рецензию20 апреля 2015 14:02
Зомби. Все о защите от живых мертвецов. Руководство по выживаниюМакс Брукс

На задней стороне обложки не зря красуется цитата из New York Post - *Эта книга, которую начинаешь читать вроде бы для развлечения, а к 50 странице идешь покупать мачете, просто на всякий случай* )
Скажу, что мечта о мачете посещала меня еще до прочтения, с того момента, как я начала смотреть сериал *Ходячие мертвецы*. Пользительная в хозяйстве вещица. Успокоительная, как пузырек с валерьянкой. Лежит себе, кушать не просит, а нервы успокаивает. На всякий пожарный случай.
Только в обычных магазинах я мачете не видела. Начала штудировать ассортимент интернет-магазинов. Родной город порадовал – в одном магазинчике нашлось аж 60 разных вариантов ! И не только мачете. Метательные ножи, штык-нож, мачете в комплекте с хоккейной маской маньячины Джейсона из к\ф *Пятница,13-е* и много чего еще. И названия у всех веселенькие, позитивные - *Веселый Роджер*, *Рубака*, *Десперадо*, *Барракуда*, *Тортуга*. Есть еще обывательские успокаивающие – мачете туристические ) Сходил в поход, порубал кусты и их обитателей, лепота !
Есть мачете мексиканские, в форме загогулины, похожие на серп. Есть одиночные и целыми наборами. Оказывается – популярная штука на российских просторах ) Теперь созреваю для покупки. Хочется все приобрести, чтобы уверенно смотреть в глаза приближающемуся зомби-апокалипсису )
И психология после этой книжки изменилась. Идешь на работу или на прогулку – оцениваешь окрестности на предмет *куда побыстрее слинять, если из-за вот этого угла выскочат голодные зомби*. Пути отступления просчитываешь. В уме все торговые точки держишь – где запасы провизии пополнять, где медикаменты, где что еще полезное имеется и как это в дело употребить. Завидишь редкого пьянчугу, что шатаясь бредет домой и издает невнятное мычание – настораживаешься ) Вдруг не просто пьян, вдруг первый экземпляр зомби в твоей жизни встретился ?) Короче – стимулирует книжка на всякую потенциальную опасность.
Макс Брукс собрал в книге все фантазии на тему возникновения феномена зомби. Разобрал моменты спасения в городских и сельских условиях. Выживание в непростой зомбячьей среде. Лучше всего подготовиться заранее. С группой единомышленников прикупить остров, освоить важные профессии, пройти заранее все возможные курсы по лидерству в группе и психологии. Научиться огородничать и сельскохозяйничать, различать лекарственные травки, освоить кузнечное дело, пересмотреть и заучить наизусть все передачи типа *Очумелых ручек* и быть готовым из подручных средств моментально с закрытыми глазами собрать вечный двигатель, вертолет, огнемет, машину времени и распылитель на атомы всего враждебного.
Сразу стала перебирать в голове всех родственников, друзей, коллег и знакомых на предмет полезности. Нашлись куча докторов, один кузнец, трое отслуживших в армии и масса бесполезных в зомби-войне экономистов и юристов. Это в мирное время от них пользы выше крыши, а при атаке зомби умение посчитать баланс и знание законов не особо важны. Юристы – вы в пролете !) На вас зомби нападает, а вы ему в ответ только и можете, что по памяти весь Уголовный кодекс рассказать. Есть шанс, что это зомби шокирует и он от вас убежит, как черт от ладана, но очень небольшой ) Осваивайте электронику, автомеханику и прочие полезные профессии. Пока не поздно.
Другая проблема состоит в том, что заранее собрать армию готовую к противостоянию зомби-атакам довольно сложно. Адекватный по современным меркам человек на такое вряд ли согласится, а собирать единомышленников в местной психушке тоже вариант опасный и не внушающий оптимизма ) Так что, если зомби нападут, то человечество ожидает крах.
А некоторые выживут, всем мертвякам назло ! Мачете и собственная решимость успокаивают. Отсидимся в укромном месте, возьмем саблю в руки и пойдем очищать местность. Вояки с *Рубаками* )
Вы только что восстали из мертвых ? Вам нестерпимо хочется полакомиться вкусной человечинкой ? Тогда мы идем к вам ) Уже почти все готово для первого свидания ))

PS. Но история про Ермака – каннибала и пожирателя трупов – это, конечно, вынос мозга ))) Я понимаю, что книга эта фантастическая и все *исторические справки* притянуты за уши и прочие съедобные части тела, но русские в глазах американца выглядят неведомыми варварами, которые даже зомбячьим мясцом пообедают и не поморщатся ) Нами можно детей пугать и неразумных и впечатлительных взрослых ;)