Рецензии на книгу Опасные пассажиры поезда 123

написала рецензию21 ноября 2020 18:45

#курс_2 (Рекламируем книгу)
#воины_времени

«Пан или пропал. И дело тут не в безрассудстве, не в бесстрашии. Это не означает, что ты заигрываешь со смертью или не видишь в ней последней тайны. Это просто отменяет большую часть трудностей бытия, сводит принципиальную неопределенность жизни к простому алгоритму действия. Никаких тебе мучительных попыток проникнуть в будущее, все просто: „да“ или „нет“, пан или пропал»

Как часто вы ездите на метро? Мерный стук колёс, большое количество пассажиров, спешащих по своим делам. Но что, если среди них находятся преступники? Как поступать в таком случае? Бежать? Совершать героические, но безрассудные поступки? Или лучше смириться и выполнять их приказы? Что сделали бы вы? Перевернув страницы этой книги, вы сможете оказаться на месте заложников метро. Или, может, на месте самих преступников, кто знает...

Четыре человека, совершенно незнакомых друг с другом с жаждой наживы решают захватить вагон метро с шестнадцатью пассажирами и машинистом. Все, чего они хотят – это выкуп в миллион долларов. И времени на поиск и доставку денег – всего лишь час. За каждой минутой просроченного времени последует смерть одного из пассажиров.

Сумеет ли мэр и весь состав полиции доставить выкуп преступникам к часу икс? Сколько человек останется в живых? И зачем преступники загнали самих себя в подземную ловушку? На все эти вопросы вы найдёте ответы, перевернув последние страницы этого захватывающего триллера. Будьте уверены, скучать вам не придётся. Рекомендую книгу всем, кто любит триллеры и боевики с добавлением юмора (который очень даже разряжает столь страшную обстановочку)!

«Даже когда ты фантазируешь, инстинкт самосохранения все равно начеку. Человек — он всегда человек, разве нет? И вовсе необязательно дать себя убить, чтобы это доказать»

Катя (@rina_rot)22 ноября 2020 11:44

принято!

написала рецензию14 июня 2016 16:32

#Соц1_5курс
"Что ты мог бы сделать в прошлом — не считается. Важно только то, что ты делаешь сейчас."

Многие знакомы с этим произведением по одноименному боевику с знаменитыми Вашингтоном и Траволтой. Фильм я не смотрела, всегда пропуская книгу в очереди вперед.

История уже с "заезженными" фишками, но все-таки достаточно интересная.
Сотрудник метро, "маленький человек" по сути, вынужден противостоять четверым террористам. Эти злобные дяденьки захватывают метро, требуя выкупа за жизни ни в чем неповинных людей, оставшихся в подземной ловушке.
Психологические беседы, которые должны вывести главаря банды на чистую воду, сюжет, который более глубок, чем кажется на первый взгляд. Под налетом обычного боевика с некоторой долей юмора, кроются интересные повороты и раскрытия тайн персонажей.
Эту историю не захочется перечитывать, ее не отнести к бестселлерам или книгам, которые надо читать как можно скорее. Но в ней я нашла интересные моменты (например, описания американского метро) и теперь очень хочется посмотреть на киноверсию произведения.

"Невинных людей не бывает."

написала рецензию23 ноября 2014 16:40
Опасные пассажиры поезда 123Джон Гоуди

История преступления в метро довольно интересна и оригинальна, не обошлось без привлечения политического аспекта. Изложение очень захватывающее, поэтому если вы не смотрели фильм, то книга вам понравится. Есть, кстати, две экранизации этого триллера. Я смотрела версию Тони Скотта, с Джоном Траволтой и Дензелом Вашингтоном в главной роли. Фильм также достоин вашего внимания, но, с начала, конечно же советую прочитать книгу.

На протяжении чтения, меня не покидало желание поскорее узнать, что же произойдет с преступниками и зачем они все это затеяли. Соответственно, прочла книгу быстро. Я почувствовала некую ностальгию по сериям фильмов Скорость и Крепкий орешек, так как сюжеты в чем-то схожи.

Это не та история, которую можно перечитывать несколько раз, но если вы любите детективы, триллеры, то, ради развлечения, смело берите в руки.
#Тайные_сокровища_Ридли