Япония в раннее Средневековье. VII-XII века

Настоящая книга содержит очерки, в которых на основе оригинальных источников и исследований японских авторов рассматриваются важнейшие проблемы социально-экономической истории, а также идеология, политика, духовная и материальная культура, обычаи и быт основных классов японского раннефеодального общества. Описывается социальная революция и политический переворот в Японии VII века. Существенное внимание уделено ключевой проблеме истории японского феодализма - становлению вотчинной системы, проанализированы главные этапы ее формирования в VIII--XII вв. Рассматривается становление самурайства в Японии. В заключение выделены типологические черты японского раннефеодального общества как системного образования.

Купить книгу Япония в раннее Средневековье. VII-XII века, Станислав Пасков