Пираты Америки

1678

Когда на мачте развевается "Веселый Роджер", а в трюме полно рома, кровь в жилах закипает и в руки сами плывут несметные сокровища и порочные красотки. Исторически достоверное повествование о жизни "благородных разбойников" доносит до нас сквозь века живое дыхание эпохи, когда Карибское море было одним из самых опасных и манящих мест на Земле. И всех отчаянных искателей приключений влекла столица пиратского мира, тонущая в золоте, крови и грехе Тортуга. Звон пиастров и свист сабель, отчаянная храбрость и благородство, коварство и жажда наживы - в таинственной и захватывающей книге легендарного Александра Оливье Эксквемелина, вдохновившей создателей фильма "Пираты Карибского моря".

Книга пользовалась в своё время огромной популярностью, была в короткое время переведена на европейские языки, на каждом из которых выдержала несколько изданий. Эксквемелина использовали как один из главных источников все знаменитые беллетристы XIX—XX вв., писавшие о пиратах: Фенимор Купер, капитан Марриет, Г. Р. Хаггард, Рафаэль Сабатини; у некоторых из них, особенно Сабатини, из знаменитой книги взяты целые сюжеты.

Купить книгу Пираты Америки, Александр Оливье Эксквемелин