Хазарский словарь. Женская версия

1984

Сербский прозаик Милорад Павич принадлежит к числу крупнейших писателей XX-XXI веков, это поистине знаковая фигура современной культуры. "Хазарский словарь" - одно из самых необычных произведений в истории мировой литературы. Эта книга выходит за пределы традиционного линейного повествования, приближаясь к электронному гипертексту. Недаром критики писали о Павиче как о "рассказчике, равном Гомеру", а саму книгу назвали компьютерной "Одиссеей". Именно "Хазарский словарь" принес автору мировую известность. Реальность, созданная в романе, организована по принципу словаря-лексикона, объединяющего различные языки и культуры: христианскую, мусульманскую и иудейскую. В этом издании представлена женская версия словаря.

Купить книгу Хазарский словарь. Женская версия, Милорад Павич