Большой куш. Книга 2. Пират Багги и его шайка

Голд Роджер - король пиратов, добившийся богатства, славы и власти, спрятал где-то на просторах этого мира загадочное сокровище, которое все называют "Оnе Piece". После смерти Роджера множество смельчаков кинулись на поиски этого большого куша. И наступила великая эпоха пиратов! Воровка Нами прознала, что у пиратской шайки Багги есть карта Гранд-Лайн! Чтобы втереться в доверие к капитану и потом стащить карту, она решает сдать ему своего нового знакомого - Луффи. Но Нами кое-чего не учла - ничем не примечательный паренек в соломенной шляпе не так-то прост, да и соратник его - сам охотник на пиратов Зоро!

Купить книгу Большой куш. Книга 2. Пират Багги и его шайка, Эйитиро Ода

написала рецензию23 декабря 2015 13:54
Большой куш. Книга 2. Пират Багги и его шайкаЭйитиро Ода

Было такое время, когда в школе я увлекалась аниме. Я пересмотрела кучу всякой всячины, половину из которой сейчас даже и не вспомню. У меня была подруга, разделявшая мои интересы. Она-то мне и рассказала об аниме, в котором более 400 серий (так было на момент нашего с ней разговора) и которое все еще продолжает выходить. Мои глаза округлились, и, чуть ли не клятвами, я убедила ее, что падать в эту бездну не собираюсь.
Проходит где-то полгода. Я с температурой сидела дома, и в голову мне пришла мысль, что надо бы все-таки ознакомиться с этим гигантом японской анимации. И тут понеслось.
История One Piece захватила меня с первых серий. Постепенно я открывала все больше продуманных и интересных персонажей. У каждого была мечта, яркий характер, своя история, трогающая до глубины души. Сюжет был интересным и неоднозначным, иногда приходилось ухватиться покрепче за ручки кресла перед очередным крутым поворотом.
Ода часто плачет, когда рисует One Piece, и я его прекрасно понимаю. Мир, который он создал, оказался слишком живым. Не удивительно, что чувства создателя острее чувств зрителей и читателей. (Самая трогательная сцена для него - когда Виви в Арабасте просит прекратить сражаться).
Так произошло мое знакомство с этим миром. Конечно, аниме было чудесным (я до сих пор иногда смотрю, что ново случилось во вселенной Оды), но, как это всегда бывает, книга была лучше. Манга ничего не утаивает от читателя в отличие от экранизации. Да и глотать страницы куда быстрее просмотра множества серий. Подкупала и графическая составляющая, которая также на высоте, как сюжет. В общем, читайте и наслаждайтесь.

#флешмоб_Б