Кровавая Мэри

2005
Джек Дэниелс

Детективу Жаклин Дэниэлс поручено расследовать серию невероятных по своей жестокости убийств молодых женщин. Она пытается понять психологию неуловимого маньяка, который готовит свои зверства так же тщательно и с таким вниманием к деталям, с каким хороший бармен сбивает знаменитый коктейль...

Купить книгу Кровавая Мэри, Джоу А. Конрат

написала рецензию29 июля 2020 17:39
Кровавая МэриДжоу А. Конрат

#книжный_марафон2020.
#евротур_Словакия (задание 3)

Ну, такое. Совсем простенькое, бульварное-бульварное. Вроде любовных романчиков малого формата. Только детектив. Прочитал раз и если глаза не изошли кровью, а мозг не деградировал, то считай повезло.

Когда я слышу «Джек Дэниелс», то представляю себе виски. У сослуживцев Жаклин Дэниелс похожие ассоциации, вот и зовут её Джеком. А она не много, не мало один из самых талантливых копов Чикаго. В технике правда не разбирается и вообще слегка подтупливает. Не знаю, сарказм или нет, но утверждает, что вкручивала лампочку с самоучителем в руках.

Но это не главное. Она же коп, а не электрик. Главное, что в городе начинают происходить убийства молодых женщин. Кто если не Жаклин, то есть Джек, сможет его поймать? И вот не успеваешь вчитаться в маленькую по объёму книгу, как преступника ловят. Но мало его поймать, нужно доказать его вину в суде. И начинается описание заседаний.

Самое обидное, что интрига совсем не закручена. А язык — убиться можно. Простой и полный клише про детективов. Из книги мог бы получится посредственный, но терпимый фильм. Благо, что большая часть текста — диалоги.