Рецензии на книгу К западу от смерти

написала рецензию25 июня 2014 17:27
К западу от смертиЛуис Ривера

Я думаю, что эта книга заслуживает внимания. Поэтому хочу написать к ней рецензию или просто рассказать о своих впечатлениях.

Произведение Луиса Риверы "К западу от смерти" можно разделить на три части.
В первой нам дают загадку, так иногда начинаются детективы. Главный герой - мужчина, работа его раздражает и идти на нее не хочется, а его девушка вообще легкого поведения и не скрывает это. Но сам герой труслив и боится перемен, вот и живет со всем этим, стараясь смириться. Есть у него хороший друг, которой за некоторое время до самоубийства приходит к нему с некой рукописью и просит оставить у себя на время, чтобы потом они вместе ее прочли. После известия о смерти, герой читает то, что ему оставил друг и уже не может остановиться. Он уверен, что другу "помогли" с самоубийством и едет в последнее место где был его товарищ, чтобы расследовать дело самому.
Казалось бы, чем не детектив. Но нет. В месте назначения происходят очень странные вещи, и уехать оттуда уже нельзя, пока он не дочитает ту самую рукопись.
В последней части происходит кульминация, достойная фильма ужасов. Дочитывала я книгу поздно ночью, потому что жутко хотелось узнать, что же будет дальше.
Эзотерика книги - это сама рукопись, с которой автор знакомит нас на протяжении всей истории, преподнося ее по частям после каждой главы.

Не секунды не жалею, что познакомилась с творением Луиса Риверы.

#флешмоб