Рецензии на книгу Собачья королева

написала рецензию14 сентября 2016 16:21
Собачья королеваАнтон Соя

Да уж, книга точно необычная. Признаюсь сразу, когда в магазине увидела на полке эти преданные собачьи глаза, руки сами потянулись за книгой. Я собачатница еще та. НО. Подержала в руках и поставила обратно. Испугала красная обложка. Да и вообще, после прочтения нескольких книг о братьях нашим меньших, я остерегаюсь таких книг. Боль и переживания за страдание четвероногих созданий во мне намного сильнее, чем за героя в лице человека, трогают за такие струнки души, изливаются слезами – сложно –жалко – обидно читать. Вот и испугало меня то, что буду рыдать над очередной грустной историей, в которой замешены собаки, мои любимые существа… Взяла, купила, прочитала. Спасибо автору, слезы отменяются. Хорошая книга, небольшая по объему, читается за раз. Девочка Аня мне очень импонировала, своим отношением и к животным, и к людям. Только как мы все знаем, от собаки чаще дождешься благодарности, чем от человека. К сожалению. Собаке все равно, какой у тебя статус, сколько денег, все ли зубы у тебя на месте. Немного ласки, заботы, кусочек съестного… И вот у тебя есть защитник, обидчику не поздоровится. У Ани Пугачевой был не один защитник, в этом можно убедиться, прочитав книгу. Не зря к ней приклеилось прозвище «Собачья королева». Немного разочаровала галлюциногенность повествования, неправдоподобность, проявившаяся ближе к концу, надеялась на какую-то оговорочку, что, мол, а на самом деле все было вот так, да что ж попишешь, если обещана была фэнтези-быль. Сказка. Для взрослых.