Сказание о Кише

1904

После смерти Бока, великого охотника на медведей, его жена и сын остались без кормильца, и жили впроголодь. Другие мужчины племени не спешили делиться своей добычей с вдовой и ее сынишкой. Но когда сын Бока Киш подрос, он стал добывать мяса для всего племени, деля поровну долю каждого, тем самым доказав что он такой же великий охотник как и его отец. Но соплеменники не поверили что Киш такай уж хороший охотник, заподозрив его в связи с волшебством..

Купить книгу Сказание о Кише, Джек Лондон

<p>У Джека Лондона нет цитат. Ни в одном произведении.</p>
Джек Лондон
Добавил(а): MMMilk1990

написала рецензию13 декабря 2023 19:51
Сказание о КишеДжек Лондон

Довольно поучительный рассказ о том, как важно уметь грамотно пользоваться своим умом и быть сообразительным.

Жил был Киш, потомок своего отца – славного и известного охотника племени. После смерти родителя Киш с матерью живут практически хуже всех в общине. Юный мальчик решает исправить это недоразумение, и ставит вожаков перед фактом – он тоже теперь охотится на северных медведей и его мать и он получают хорошие куски мяса и новое уютное иглу. Киш оказался талантливым охотником, он убивал самых крупных и мясистых медведей. Многие в племени подумали, что он использует колдовство в своем ремесле. Но все оказалось куда прозаичнее)

Неординарное место действия в рассказе – полярный север. Да и окружение необычное – племена, живущие в иглу и охотящиеся на медведя. Только ради такого пейзажа, стоит уделить время этому рассказу. Ну и полезная мораль: знания - это сила. А честность и справедливость – отличительная черта лидера, способного повести за собой людей и получить их доверие.

#АК_2023 (13. Животная)
#книжный_марафон2023