Рецензии на книгу Не буди ведьму

написала рецензию10 октября 2017 22:47
Не буди ведьмуТатьяна Корсакова

Я редко читаю современную прозу русских писателей, собственно говоря и не ожидала ничего особенного от этой книге. Она не плоха, даже не ожидала, что прочитаю ее так быстро.
В книге есть все: интересные персонажи, мистика, магия, тайна и все это включены и объединены незамысловатым и достаточно простым сюжетом. Так что можно сказать я не пожалела о потерянном на нее времени.
Есть интересные моменты, сюжетные линии удивляют и заставляют задуматься о окружающих тебя людей. Ты не ожидаешь никакого подвоха, а тех кого считал отрицательным персонажем, становится положительным, и того кого считал нейтральным вдруг показал свой злобный оскал.
Книга действительно удивляет и хочется прочитать продолжение истории. Ведь то что кажется простым не всегда так просто на самом деле, и я думаю, что эта история не настолько проста как кажется на самом деле, и раскрытие сюжета в следующих книгах может усложнится и наберет еще больше удивительных персонажей, которые сами по себе не очень простые. Да и к тому же будет очень интересно понаблюдать за раскрытием характеров уже известных героев, в том числе и главной героини.