Смертельное танго

2012

Данила был самым красивым парнем, которого Селена когда-либо видела. Сама она на фоне подруг долгое время казалась бледной молью: слишком хрупкая и худая, слишком блеклые, будто выцветшие, волосы – на такую два раза не взглянешь. К тому же девушка страдала лунатизмом. Разве может из нее и Данилы получиться пара?! Селена и не надеялась. Просто следила за ним издали, но, вместе с тем, никогда не выпускала из виду. И как раз в тот момент, когда девушке показалось, что у нее появилась надежда на счастье, ее жизнь оказалась под угрозой.

Купить книгу Смертельное танго, Татьяна Корсакова

<p>— А я виновата, да?! В том, что мой отец один из тех подонков? Как можно ненавидеть маленького ребенка за грехи, совершенные кем-то другим?!</p>
Селена
Добавила: Tatuys

написала рецензию13 октября 2016 21:26
Смертельное тангоТатьяна Корсакова

Вот это неожиданность…

Начало книги не предвещало ничего хорошего. Мне казалось, что передо мной классическое русское чтиво с любовным треугольником и всеми причитающимися интригами. Данила - бывший детдомовский воспитанник. Он учится в университете, и ему, как и всем студентам очень нужны деньги для проживания. Когда ему поступило предложение стриптизёра, он долго сомневался, но всё же согласился. В этот момент мне хотелось выключить электронную книгу и отложить подальше, уж очень банальным мне всё это казалось, но что-то заставило меня продолжить читать.

И каааак завертелось, закрутилось! Таких поворотов я никак не ожидала! Каждая страница, каждое слово держало меня в постоянном напряжении. Кажется, что вот, всё становится на свои места, но вдруг, БАЦ, крутой поворот и всё кардинально меняется. Очень необычный и интересный сюжет – огромный плюс этой книги.

Зацепило не только умение автора удивлять и удерживать интерес читателя, зацепили главные герои. Я просто влюбилась в Оборотня и его Лунную Девочку. И дело тут совсем не во внешности, а в их историях, тяжёлых судьбах, интересных характерах. Невозможно было не сопереживать им, не перелистывать страницу за страницей, чтобы поскорее узнать, чем закончится эта мистическая, местами жуткая, но от этого не менее романтичная история.

Вот так и бывает, книга от которой ничего не ожидаешь, удивляет наповал.

Танцевальные жанры - #Х1_2курс

Медведь (@anastasia_roja)13 октября 2016 21:37

Несколько раз хотела взять книгу, но не взяла. А надо было)

Экзамен №3!

Эвелина (@eveliwkaa)14 октября 2016 10:45

@anastasia_roja, всему своё время, видимо))

написала рецензию22 сентября 2016 14:49
Смертельное тангоТатьяна Корсакова

#танцуй
#Х1_2курс

Хм, любопытная книга.
Плюсы:
- легко читается;
- необычная завязка со стриптизом;
-интересно смотреть на жизнь ребят с детского дома (от начала и до конца) хотя очень сомнительно такое развитие событий (в плане финансового положения);
- неожиданный антагонист;
- колоритные персонажи второго плана;
- приятный стиль повествования (не типично русский, что всегда бросается в глаза).
- можно сказать, что необычный сюжет для городского фэнтези (по крайней мере я еще не встречала такой в этом жанре);
- реакция персонажей, которая была более или менее адекватной на происходящие вокруг них события.

Минусы:
- сомнительный у писательницы эталон красоты (как-то не впечатлила меня внешность Данила);
- концовка слишком ванильная (вместе навсегда в любом случаи, чрезмерное богатство и вообще все так ванильно-ванильно);
- хеппи-энд (меня чуть не вывернуло от этой пародии…не знаю на что!);
-отдельно взятые куски, которые были неуместны и однотипны;
- главные герои шаблонны (поначалу все равно было интересно смотреть за их развитием, но ближе к концу писательница все же не выдержала и съехала на банальности);
Факты о книге:
- книга ведется от лица главных персонажей, но иногда вставляются мысли антагониста, что в принципе, интересно читать;
- в тексте присутствует «вода», но в таком количестве, что терпеть можно.

Итог:
Это лишь мое виденье этой книги и если вам хоть чем-то оно помогло, я только рада. В остальном, читать ее или нет, решать только вам.

Медведь (@anastasia_roja)25 сентября 2016 17:48

@Tatuys, ну тогда для допа подойдёт) Если успею, возьму

@tatuys25 сентября 2016 18:42

@anastasia_roja, вот это хорошая идея)

@8930380562815 октября 2016 23:30

Очень понравилась книга " Смертельное танго " , прочитала на одном дыхании , примерно за 10 часов . . . О Татьяне Корсаковой узнала три года назад и сразу купила 2 книги , потом долго не было времени на книги из-за не которых семейных проблем , а сейчас освободилось время и купила ещё 3 книги , очень надеюсь приятно провести время за этими книгами .
Всем кто ещё не знаком с творчеством Татьяны Корсаковой , рекомендую к прочтению , очень интересные сюжеты книг и не предсказуемые повороты развития событий !