Рецензии на книгу Сальватор

написала рецензию2 декабря 2014 15:36
СальваторАлександр Дюма

И снова прочитан очередной роман Дюма. И снова буря эмоций. Это один из немногих авторов, которых мне читать никогда не наскучит.
Чем же примечателен именно этот роман? Являясь продолжением, он включает в себя основные моменты и концовку, завершение всего. Если в первом романе "Парижские могикане" автор знакомит нас с основными героями всего повествования, то во второй книге "Сальватор", он показывает их судьбы и их дальнейшее развитие, как героев.
Роман читается довольно легко и написан, на мой взгляд, как для женщин, так и для мужчин. Но если первых привлекают сюжетные линии, больше связанные с романтикой, то вторых привлечет борьба правительства, а также мужество и отвага некоторых персонажей.
Что же до моего впечатления, я в восторге и очень хочу пополнить свою коллекцию данным произведением.
Благодаря объему, "Сальватор" вместил в себе различные ответвления таких разных людских судеб (и не только людских), не говоря уже об эмоциях, которые вызывает каждый персонаж по отдельности. Читая историю отвратительных героев, хотелось чтобы им отомстили и сделали также как они поступали с другими людьми. Сопереживая страданиям добрых, хотелось оказаться рядом и немного утешить.
"Сальватор" не только название романа, но и псевдоним главного героя, который соединяется все ниточки и все судьбы и является ключевым персонажем романа. Читая, я неоднократно ловила себя на мысли "Побольше бы таких людей". Наверное вот он новый идеальный герой, которого я обнаружила именно на страницах этих книг.

#Тайные_сокровища_Ридли