Парк-авеню, 665

2011
Парк-авеню, 665 (1 книга из 3)

Джейн Бойл была обычной девушкой, пока не встретила обворожительного американца по имени Малкольм Доран. Спустя месяц знакомства мужчина делает ей предложение, и она, бросив перспективную работу, друзей и полюбившийся Париж, отправляется в Нью-Йорк, чтобы начать новую жизнь в роскошном особняке на Парк-авеню.

Но перед самым отъездом Джейн ее любимая бабушка умирает, оставив внучке прощальное письмо, в котором говорится, что она — потомственная ведьма и ей грозит опасность. Джейн готовится к свадьбе, с горем пополам пытаясь совладать с магическим способностями и со своей будущей свекровью Линн Доран. Вскоре молодая ведьма узнает страшные секреты своей новой семьи и начинает понимать, о какой опасности ее предостерегала бабушка...

7,0 (21 оценка)

Купить книгу Парк-авеню, 665, Габриэлла Пирс

Упоминание книги:

написала рецензию20 февраля 2021 19:29

#буклайв_работа

Когда я прочла первые страницы, я почувствовала просто огромнейшее разочарование: такая наивность, такие слащавые отношения между героями, преувеличенно всё идеально, что аж бесит.

Но потом пошла завязка и, знаете, это так меня зацепило. Вот если бы отношения между главными героями были более реалистичными, а не идеализированными, это было бы ещё лучше. А так, что поведение главной героини, что сюжетная ветка - всё меня вполне порадовало. И лёгенько, и интересно, и перепалки между героями прикольные.

Очень плавное, последовательное развитие событий настолько затягивало, настолько интриговало, что отрываться от прочтения не хотелось. То, как Джейн узнаёт о своём даре и искренне тупит во многих моментах, как она взаимодействует с людьми и с этой гаденькой Линн - это было очень реалистично. И мне очень понравилось, как Джейн постепенно открывала правду о происходящем.

Хотя было много моментов, которые меня, кхм, смущали. Во-первых, это слащавость между героями. Но, по сути, это можно списать на чересчур сентиментальное восприятие главной героини. Мы же её глазами на всё это смотрим.
Далее, эротические сцены. Нет, с ними всё в порядке, но был один момент... Вот представьте: Джейн узнала страшную тайну, поняла, что ей грозит большая-большая опасность, пришла в комнату (а она жила в особняке, который принадлежит родственникам её будущего мужа), уселась заниматься магией, в чём преуспела, а после этого начала себя ублажать. То есть. Ну. Я бы как-то не додумалась до такого в такой ситуации))) Это выглядело очень странно

Вообще сложно ставить оценку этой книге, потому что концовка вышла скомканной, а у книги есть продолжение. С одной стороны, я ожидала в самом конце немного другого, однако героиня поступила более независимо и правильно. Этой слащавости в конце нет. Но последняя страница настолько обрывочная, что я даже не сразу поняла, что первая книга закончилась.

написала рецензию13 января 2019 22:51

#своя_игра

Смотрю я на название и думаю, а почему не 666? Как раз книга про ведьм, адрес зловещего дома все дела.. Видимо автор рашила не идти на поводу у стереотипов, и это стало единственным таким моментом. К сожалению.

На самом деле практически все, начиная с обложки, кричит нам о том, что книга перед нами это образец женского фэнтези.
Этот факт плох сам по себе, но я подумала, почему бы и нет? В конце концов, лет 10 назад такие книги мне даже нравились, там почему бы не попробовать сейчас?

Почему же, даже в своём жанре книга

написала рецензию6 июня 2018 22:50
Парк-авеню, 665Габриэлла Пирс

Роман повествует о девушке Джейн Бойл, живущей во Франции. На одном из аукционов она встречает мужчину своей мечты. Малькольм Доран, богатый американец, время даром не теряет, и вот они уже планируют уехать в Америку и женится. Перед отъездом заезжают попрощаться с бабушкой Джейн, но находят тело Ба бездыханным. Девушка находит, ей оставленное, письмо и узнает о себе и своей семье страшную тайну: она потомственная ведьма.

Сюжет затягивает, хочется узнать, что будет дальше. Противостояние свекрови, обучение магии, новые друзья. Вполне не плохо. Роман читается легко, не отягощая читателя сложными думами о смысле жизни и так далее. Это просто история о девушке-ведьме, которая пытается уберечь себя и своих друзей от опасности, спасти свою жизнь.

Могу сказать, что роман точно не для мужчин. Даже для меня в начале было чересчур много описаний одежды, в которую были одеты герои с упоминанием брендов, которые мне ровным счетом не говорили ничего. К счастью, чем дальше, тем этих упоминаний становилось меньше. Видимо героям, стало некогда переодеваться)) На тему одежды я подумала о фэнтези, в котором один раз описываются доспехи рыцаря или мантия мага и всю книгу они в одном и том же и ходят, не загромождая читателя описанием нового наряда. Такой подход больше по мне )

#свояигра - Книги о магии за 10

v v (@vandal)6 июня 2018 23:11

Свекровь та еще ведьма, да?)

Валюшка (@dpakoshka)6 июня 2018 23:13

@vandal, в книге, да, вообще зверь)

@loki7 июня 2018 11:51

меня так раздражает описание еды. Герой ел то и то. да все равно мне, что он ел

написала рецензию2 октября 2015 18:12

#О1_2курс

#Годономика

Очередной абсолютно шаблонный любовный роман. Мальчик любит девочку, девочка любит мальчика, он дарит ей колечко, они женятся и живут долго и бла-бла-бла. Всё было бы так, если бы не одно но: девочка-то наша ведьма. Самая настоящая. Собственно только благодаря этой "особенности" книга не кажется чрезмерно скучной. У девочки умирает бабушка - и тут, вон он, только ручку протяни - принц на белом коне уже сидит рядом на коленях и вытирает маленькой бедняжке слезинку за слезинкой, да и увозит подальше от всяких страшностей в новую радужную жизнь. Ведь между ними ВЛЕЧЕНИЕ.

Джейн выставляет себя такой дурочкой, что хочется во все горло закричать: 'Хей, ты действительно такая или хорошо притворяешься?'. Нелогичность и неосторожность местами заставляет ловить свою челюсть в самых немыслимых местах, в очередной раз закатив глаза и списав на врожденное слабоумие мисс Бойл. Да и остальные персонажи не особо радовали по мере развития повествования. Почему у Джейн не начинает жалобно пищать в голове сирена, когда её муж к ней охладел? Неужели у ГГ настолько все плохо, чтобы не сбежать вовремя из этого сумасшедшего дома номер 665?

И, о чудо, несмотря на все то, что я тут написала в порыве читательской ярости, книга в целом хорошая. Нет, правда, мне она понравилась. Я хочу и буду читать продолжение, так как первая часть обрывается на самом вкусном месте. Я даже готова поставить высокий балл за написанное. Чем-то цепляет это странное и почти штампованное произведение. Неужели, это магия мисс Бойл меня приковала намертво?

написала рецензию13 августа 2014 13:57
Парк-авеню, 665Габриэлла Пирс

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?