Любовь не по сценарию

Он кинозвезда в зените славы. За ним охотятся фанатки, на каждом шагу подстерегают папарацци и голливудские дивы, мечтающие занести его в список побед. Она жительница провинциального городка. Она мучительно переживает разрыв с женихом, а потому решает держать мужчин на расстоянии. Однако когда в бар Тарин Митчелл внезапно ворвался Райан Кристенсен, она не смогла устоять перед его чувством юмора, обаянием и мужественной красотой. Но устоят ли их отношения перед заголовками желтой прессы, назойливыми фотографами и ревнивыми поклонницами кинозвезды? Хотя все может случиться, если отношения влюбленных будут развиваться не по сценарию…

Купить книгу Любовь не по сценарию, Тина Ребер

<p>Как бы я ни любила тебя,ты никогда не будешь моим</p>
Тарин
Добавила: natascha94
<p>Защитный панцирь, в котором я еще недавно пыталась укрыться, разлетелся на тысячу осколков, и внешний мир перестал существовать.</p>
Добавила: annabss
<p>Мне не был нужен человек, которому пришлось бы притворяться, будто он любит меня. Сама я тоже не хотела изображать любовь. Я всегда надеялась, что она будет обоюдно естественной и инстинктивной – как дыхание.</p>
Добавила: annabss
<p>Я была не против найти кого-то и вернуть в мою жизнь любовь, но все парни, которые мне попадались, оказывались на удивление одинаковыми. Неуклюжее ухаживание, дешевые шутки, пугающе агрессивное поведение или же просто не то, чего я жаждала. В настоящее время я не испытывала ни потребности окончательно устроиться, ни желания довольствоваться малым.</p>
Добавила: annabss
<p>Слово не воробей, но это не имело значения. Я не хотела брать его назад.</p>

написала рецензию10 мая 2019 3:04
Любовь не по сценариюТина Ребер

Как будто в книгу стошнило холмарком. Серьёзно, все такие же тупые, такие же беспросветно позитивные, но при этом все равно страдающие (да одновременно, и да, так тоже бывает). И это я еще люблю холмарк.
Маленький городок в котором за барной стойкой собственного бара, с которым она здоровается, как долбанная Белоснежка с каждым кустом в лесу, прячется от мира мужчин после измены жениха Тарин Митчелл. И она даже не думала, что в ее паб а точнее в квартиру рядом с ним, может ворваться звезда кино! Фильмы с которым знает весь мир, но только не она.. Но так ли она не знает кто он? Несущегося на нее Райена Кристенсена она сразу узнала, так же как и заметила толпу его зомби-фанаток. Ну посудите сами, как еще назвать фанаток бегущих за актером и рвущих на нем одежду?
А за ними еще и папарацци с камерами..ваще ничего не обычного! Типичный день актера!
И типичная реакция не фанатики, которая смущается всеми правдами и неправдами в собственном пабе внезапному гость на которого она не может даже взглянуть.
Казалось бы, начавшаяся так абсурдно и неправдоподобно (да это даже для фильмов холмарк неправдоподобно было бы!) книга дальше большим абсурд дом уже быть не могла, но нет, автор не стеснялась пихать странные клише, странные действия, приправляя все тупостью, смущением и легким касанием рук, как в дешёвой мелодраме, но потом решив, что тупости и неловкости мало и после поцелуя, мастер-класс по которому могли бы брать актеры дорам, автор решила, что холмарк на этом кончился и сексу быть. И тут хочется увидеть автора, возможно подарить ей пару книг с эротическим содержанием, а может даже включить пару роликов, чтобы она знала как это происходит обычно.. Потому что она как будто только учебники и читала и у неё не секс, а чётко выстроенный план действий, которому нужно следовать..
Как итог книга ну.. Отстойная. В ней даже зацепится не за что, ни интересного сюжета, ни адекватных героев, ни нормальной истории любови.. Сплошное соплеблеванчиство

@ekaterin_a10 мая 2019 10:41

«Как будто в книгу стошнило холмарком» - :D ахахаха)))

La Lune ⠀ (@evees)10 мая 2019 19:16

@ekaterin_a, только не милым новогодним, а обычным

написала рецензию17 июля 2014 13:25
Любовь не по сценариюТина Ребер

"Любовь не по сценарию" привлекла меня своей аннотацией и слоганом "Ты будешь читать эту книгу, затаив дыхание". Однако, я бы сказала, что в книге интересны первые пару глав и последние 100 страниц (в романе их 700). Читаешь взахлеб, затаив дыхание - это именно те самые 100 последних страниц.

Сама история настолько прекрасна, что иногда начинает бесить эта чрезмерная романтичность, потому что такого в настоящей жизни никогда бы не произошло. Знаменитости - публичные люди, и герой такой славы, как актер Райан Кристенсен, очень странно относится к своему статусу. Он ненавидит папарацци, фанаток, давать интервью и светские выходы, даже на встречу с режиссерами новых фильмов ходит без особой охоты, хотя это часть его работы, которую он по книге якобы любит. И очень не понравились подростковые замашки этого Райяна, хотя ему по книге 27 лет, а по общей картине поведения не дашь больше 17.

Главная героиня кажется идеальной. С рассудительным поведением, без подростковых замашек. Причем понравилось, что автор сделала ее успешной владелицей своего ресторана. Обычно в подобных романах девушки оказываются на порядок ниже по социальному статусу. Но здесь Тарин дорожила своим делом и работала, даже не смотря на то, что стала девушкой известного на весь мир актера.

Я поставила данной книге 6 баллов только по причине того, что был очень большой перебор "романтических соплей". Ну не смогла меня убедить автор, что такое могло бы когда-нибудь случится.

Я бы советовала читать эту книгу, если бы спросили, стоит ли, но читать под настроение, если есть желание насытиться чем-то подобным.

#конкурсрецензий