Синий - самый теплый цвет

Клементина учится в лицее, проводит время с друзьями, у нее есть парень, которому она очень нравится. Но ее мучают внутренние терзания, она чувствует себя очень одинокой и мечтает, чтобы рядом был по-настоящему близкий человек. В тот день, когда Клементина встречает Эмму, молодую художницу с синими волосами, ее жизнь резко меняется. Экстравагантная Эмма покоряет Клементину своей яркостью, независимостью, смелостью суждений... Эмма открывает Клементине все грани чувства, помогает ей научиться не стыдиться своих желаний и эмоций. Клементина бросается в эту страсть, как в омут. Отныне ее ждут тяжелые испытания: ревность; предательство и презрение тех, кого она еще недавно считала друзьями; полный разрыв с родителями. И счастье с Эммой оказывается таким трудным, что у Клементины уже не остается ни сил, ни желания жить...

Купить книгу Синий - самый теплый цвет, Жюли Маро

<p>Только любовь может спасти этот убогий мир, так зачем стыдиться своих чувств?</p>
Эмма
Добавила: clame15

написала рецензию31 декабря 2017 16:13
Синий - самый теплый цветЖюли Маро

Просто до последнего вздоха влюбилась в этот графический роман, в Жюли Маро, в Эмму и Клементину.

Очень чувственный графический роман, с правильными мыслями и идеями. Я – не гомофоб, а очень даже толерантный человек, и поэтому этот графический роман для меня как что-то невероятное. Герои говорят такие правильные слова, к которым многим людям стоило бы прислушаться, например: «Неправильно – это когда тебе запрещают влюбляться в человека одного с тобой пола» или «До тех пор, пока ты не хватаешь меня за задницу в закрытом помещении – мне плевать». Господи, я столько раз пыталась достучаться подобными словами до друзей, теперь буду их просто отправлять читать «Синий – самый теплый свет». Надеюсь, они поймут, что у любви нет пола.

Мне нравится, как автор преподнес эту историю – до дрожи в коленях, до безумного сердцебиения и до искр перед глазами. Рисовка очень красивая, а фреймы с ярким синим цветом – такие необычные и просто красивые. Мне очень понравился друг Клементины – Валентин, такой настоящий и преданный; я прям умилялась с их дружбы весь комикс и завидовала.

#БК_2017 (10. Графический роман).

написала рецензию9 июля 2017 14:28
Синий - самый теплый цветЖюли Маро

Любовь. Что это такое? С чем её едят? Казалось бы, светлое чувство, которым мы делимся и получаем. Эта книга именно о любви, но о запретной любви. О любви, которая не воспринимается обществом. Но почему любовь должна быть запретной? Почему человек должен стыдиться такого прекрасного чувства? Ведь любовь движет миром. Мы рождаемся благодаря любви. Сколько прекрасных моментов она нам приносит. У каждого свои причины относиться к однополой любви с презрением, но посмотрите на это с другой стороны. Разве такая любовь хуже Вашей?
Данная книга рассказывает об отношениях двух девушек. Одна из них, Клементина, в подростковом возрасте замечает, что ей нравятся девушки. Она тщательно пытается это скрыть. И что самое ужасное, скрыть от самой себя. Она не хочет в это верить, потому что понимает, что её никто не поймёт, и все друзья и родственники отвернутся от неё. На протяжении долгого времени она ведёт эту борьбу с собой в одиночку, постепенно убивая себя. Представьте, какого это думать, что ты не такой как все. Ты другой. Ты "неправильный".
Но спустя какое-то время она встречает ЕЁ. Человека, который помогает ей справиться со своими страхами и желаниями. Человека, с которым она может быть настоящей.
Книга про отношения двух девушек, но в основном мы наблюдаем за борьбой Клементины принять себя. Полюбить себя такой, какая она есть.
Книга очень красиво нарисована и читается довольно легко, после прочтения которой есть над чем задуматься.

написал(а) рецензию6 июня 2017 15:44
Синий - самый теплый цветЖюли Маро

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@psycho8 июня 2017 21:36

@MYRRRuna, да, звучит. И не забывай это)

@myrrruna8 июня 2017 22:48

@psycho, идет)))

вы читали электронную книгу?

написала рецензию30 июня 2014 13:28
Синий - самый теплый цветЖюли Маро

Это графический роман с непростым сюжетом. Сразу стоит предупредить, если вы гомофоб, то не следует браться за роман, если вы уверены, что потом будете плеваться в его сторону даже прочитав. Потому что это история любви двух девушек. Если кому-то уже вдруг стало противно, то не читайте.

Главная героиня девушка по имени Клементина и на ее долю выпадает непростое испытание, она неожиданно для себя влюбляется в девушку. И как считаю я, то двум любящим девушкам или парням на много сложнее, чем гетеросексуальным парам. Их не понимают, от них отворачиваются друзья, родители, на них показывают пальцем и высмеивают, но ведь они такие же люди и это их дело кого им любить. Эти проблемы и поднимаются в этом романе. Такие люди они ведь не отбросы, они не больные и над ними не нужно смеяться или сторониться их, они тоже имеют право любить того, кого им хочется. Именно это я считаю автор и хотела донести до читателя. Вот когда роман читала я и меня спрашивали, о чем эта книга, я отвечала, что эта книга об отношениях двух девушек и тут же на меня косые взгляды и на меня просто ставят клеймо – это глупо, но к сожалению, сейчас так и есть. Это так же глупо, если вы читает книгу о сумасшедших, то вы тоже сумасшедший или вы читаете эротический роман, то вы сразу чуть ли не извращенец и некто не пытается вникнуть в сюжет, вам остается только дальше читать и не обращать внимание на остальных.

Оформление этого графического романа великолепно. Нарисовано прекрасно, особенно красиво, когда присутствуют оттенки только одного цвета – синего. Если Вам хочется немного разнообразия среди сюжетов книг, то этот роман, то что Вам нужно и не стоит забывать, что каждый имеет право любить, и никто в не праве их осуждать.

#конкурсрецензий