"Локомотив", который мы потеряли

2008

Известный журналист Игорь Рабинер, ведущий обозреватель газеты «Спорт-Экспресс», на сей раз объектом для своего неравнодушного рассказа избрал футбольный клуб «Локомотив» - некогда «пятое колесо в телеге московского футбола». В своей новой книге он повествует о становлении «Локомотива», о том, как за 15 лет команда из завзятого аутсайдера превратилась в одного из флагманов отечественного футбола. Что потом случилось с «Локомотивом» - как была разрушена существовавшая в нем более десятилетия семейная атмосфера и почему клуб превратился в цитадель интриг и подковерной борьбы? Подробности событий, происходивших в «Локомотиве» в прошлом году - от первых лиц!

Купить книгу "Локомотив", который мы потеряли, Игорь Яковлевич Рабинер

Упоминание книги:

написал рецензию27 июня 2014 22:19
"Локомотив", который мы потерялиИгорь Яковлевич Рабинер

Я с большим удовольствием прочитал эту, вне всякого сомнения, талантливую книгу. То, что Рабинер долгие годы был одним из лучших журналистов авторитетнейшего российского спортивного издания, наложила отпечаток и на уровень увлекательности издания, и на стиль изложения материала.

Для меня "Локомотив" времен Юрия Семина был той командой, которой российский футбол мог гордиться и я искренне жалею о том, что этот неуступчивый клуб растерял все свои преимущества и превратился в заштатного середняка Премьер-Лиги. Но теперь, благодаря книге Игоря Рабинера, я, хотя бы, начал понимать, что произошло с самобытным московским клубом и примерно знаю, кто виноват в этом падении. Книга действительно стоящая. Я рекомендую обязательно ее прочитать.