EURO-2008. Бронзовая сказка России

2008

Перед вами – новая книга Игоря Рабинера, посвященная Euro-2008. Весь месяц автор провел в Австрии и Швейцарии рядом с сенсационной российской командой, от которой почти ничего не ждали на этом чемпионате. Но российские футболисты завоевали бронзовые медали и заставили о себе говорить в восторженных тонах не только отечественную, но и мировую спортивную общественность.Три очень подробных и откровенных интервью Гуса Хиддинка, беседы с капитаном команды Сергеем Семаком и ее лучшим бомбардиром Романом Павлюченко, мнения знаменитых болельщиков сборной России, таких, к примеру, как Александр Розенбаум, эмоциональные репортажи «с колес» и аналитические материалы…

Прочитав написанную в форме дневника книгу одного из самых ярких спортивных журналистов России, вы вновь окунетесь в волшебный мир первенства Европы и заново переживете незабываемый июнь 2008-го. Июнь, после которого наш футбол и наш взгляд на него уже никогда не будут такими, как прежде.Читайте и гордитесь сборной России!

6,0 (1 оценка)

Купить книгу EURO-2008. Бронзовая сказка России, Игорь Яковлевич Рабинер

Упоминание книги:

написал рецензию27 июня 2014 22:44
EURO-2008. Бронзовая сказка РоссииИгорь Яковлевич Рабинер

Всегда увлекался футболом, и Евро-2008 помню, тогда наша команда действительно всех удивила. До сих пор помню те матчи, особенно игра с Голландией, поэтому когда вышла книга, с удовольствием ее прочитал. Написана она легким языком, очень интересно и непринужденно. Понравилось начало книги, и хоть автор говорит не о нашей сборной, кажется что все это сказано в нашу сторону. Никто не ожидал, что соревнования принесут бронзу.
Книга написана в хронологическом порядке, постепенно автор показывает, как команда, в которую верили не очень, всех удивила.
Считаю, что интервью делают книгой особенной, это не просто один субъективный взгляд одного человека, с ними книга "живая", для тех, кто помнит Евро 2008 года будет интересно еще и почитать о том, что думают о тех событиях еще и участники.
И порадовала статистика, что находится в приложении.