Сила ведьмы

2014

Каково это — узнать, что магия действительно существует? Да не где-то в другом мире, а рядом, в привычной реальности! Арине вот "повезло" заполучить передающуюся по наследству силу. Правда, маги вокруг, оказывается, далеко не добряки из фэнтези-сказок: ни объяснять, что к чему, ни обучать не собираются. А желающих убить, напротив, хоть отбавляй!

Купить книгу Сила ведьмы, Наталья Жильцова

написала рецензию15 августа 2019 15:19

#тра_Ляля
#Йорки
#ромфантический_август

Как обычно, аннотацию проигнорировала, чтобы хоть немного удивиться по ходу чтения. И как же я взбесилась – я ромфантик, происходящий в нашем мире, да ещё в родной Москвушке, как-то не жалую. Ну ладно, ради разнообразия почему бы и...
Арина жила себе спокойно с матушкой, работала кадровичкой, не жизнь, а тоска зелёная! Но вот внезапно ей на голову свалилась ведьмина сила, суперсексуальный беловолосый маг Локи (@loki, я со смеху помирала, ибо твой яркий образ затмил эту картонку), зубастые химеры и мстительная врагиня ведьма из правительства. А ещё десятки секретов, вампирчики, источники, артефакты, заклинания, магические книги, замаскированных под домоводство, пушистая кербера и...
Короче, вы уже поняли что из себя представляет сочинение? И-М-Е-Н-Н-О! Ванилечка со свадьбами, силами и чуть-чуть приключений на вездесущую мерисьюшную задничку. Весело и задорно потеряны несколько часов жизни без удовольствия и пользы. Даже для ромфанта, от которого можно всего ожидать, слабовато.

написала рецензию29 октября 2014 20:37
Сила ведьмыНаталья Жильцова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию20 августа 2014 15:17
Сила ведьмыНаталья Жильцова

Оказывается, наш мир напичкан вампирами, магами, ведьмами и вурдалаками, согласна, в это трудно поверить, а тем более если ты и сама маг, который ничего не умеет и не знает.Ну ничего, надо осваиваться, с этого и начинаются познания Арины о мире, который для неё открывается в новом свете...

Ну что же, весьма интересная история.
После книги "Две короны" я влюбилась в автора - Наталью Жильцову. Книга "Сила ведьмы" мне понравилась. Интересный и захватывающий сюжет, прекрасные и яркие герои, а также удивительно простая авторская манера изложения (люблю читать без напряга и каких-либо занудных и ненужных деталей или диологов).

Советую прочитать и открыть для себя этого прекрасного автора.Спросите, почему 9/10 ? Просто потому что видимо я ещё не отошла от всколыхнувшихся во мне эмоции, после прочтения "Две короны", в этой книге у меня таких эмоций не было, но это не значит, что она плоха.Она шикарна!
P.S. с нетерпением жду продолжения.