Рецензии на книгу Адам и Эвелин

написала рецензию12 января 2016 21:18
Адам и ЭвелинИнго Шульце

История Адама и Эвелин врятли является какой-то уникальной, в конце 20-ого века таких историй было очень много, и именно в этом, как мне кажется, её изюминка.

Читатель знакомится не только с конкретными персонажами, но и подробно узнаёт о жизни многих людей того времени, о том, с какими проблемами им пришлось столкнуться и сколько всего пришлось пережить. Как люди прятались в багажниках, пытались переплыть реку для того, чтобы попасть в ГДР.

Адам - портной и любит женщин, особенно в сшитой им одежде. Но вообще он любит Эвелин. Поэтому, когда та уличает его в неверности и уезжает с подругой и её кузеном в Венгрию, он тут же бросается за ней в путь.

"Адам и Эвелин" — это история о потерянном рае. Рай не остался на Востоке, но и не нашелся на Западе. Он оказался где-то посередине, его больше не вернуть. Смена одного мира другим для всех становится переломным моментом.

Это очень изысканно написанный роман, который читается легко и быстро. И то, что у него так мало читателей, вызывает у меня искреннее удивление.

#О1_5курс
#Диплом