Отель "Вавилон"

2004
Вавилон (1 книга из 4)

Почему, едва вселившись в фешенебельную гостиницу, люди странным образом меняются и превращаются в скандалистов и дебоширов? Почему закулисная жизнь престижных отелей так отличается от наших представлений о ней? Все описанное в этой книге - правда. Забавные недоразумения и громкие скандалы. Мелкое жульничество и откровенный криминал. Изменены лишь имена действующих лиц и название отеля.

Купить книгу Отель "Вавилон", Имоджен Эдвардс-Джонс

написала рецензию1 августа 2017 18:17
Отель "Вавилон"Имоджен Эдвардс-Джонс

7:00 Начало дневной смены в отеле. Когда вы еще спите или неспешно идете на завтрак, кто-то, проработав всю ночь, идет домой.
9:00 Клиенты разбрелись по своим делам. Наступает время горничных. Вы их часто видите? А их десятки в одном отеле.
13:00 Время подавать ранний обед. Закупка продуктов на целый отель - сущий ад.
15:00 Новая волна гостей, которых больше, чем номеров. Все хотят заработать, как можно больше.
19:00 Конец дневной смены, если тебе не приходится работать двойную смену за себя и того парня.
23:00 Время вызывать "подушки" клиентам побогаче, и заступать на вахту ночным уборщикам, чей труд самый низкооплачиваемый и грязный.
1:00 "Скорая" для неудачливых пропоиц и переполох в вестибюле.
7:00 Отель пережил еще одни сутки. И если получил прибыль, значит неважно, какую цену за это уплатили его работники.
Британская писательница и журналистка Имоджен, заручившись поддержкой анонимного источника, рассказывает, чем живет организм, именуемый пятизвездочным отелем; почему вас не всегда могут заселить раньше 14 часов; почему утащить с собой мыло, полотенце и даже крышку от униза не совсем кража; к кому обратиться, если нужна помощь с застегиванием вечернего платья, надеванием сари или размещением военных медалей на мундире. А также отвечает на вопросы, как потратить £500 по пути от входа в отель к стойке регистрации; почему работа на кухне хуже, чем работа на стойке регистрации, а работа швейцара, в свою очередь, прибыльнее; как отели пытаются заработать лишнего, всячески изощряясь и изворачиваясь; что оставляют в номерах гости отелей, что просят им купить и доставить в номер, и какие странные прихоти звезд приходится исполнять служащим.
Автор книги укладывает все это в описание одних суток в вымышленном пятизвездочном отеле в центре Лондона.
История вышла легкая и незатейливая, с множеством отдельных баек и историй, которые пересказывают консьержи друг другу.
Написано непринужденно и занятно, порой даже забавно и с юмором, что даже и не важно, какая часть книги вымысел.