Рецензии на книгу Мост героев!!!

написала рецензию20 июня 2016 22:28
Мост героев!!!Масаси Кисимото

Продолжение второго и, очевидно, последнего поединка между командой ниндзя-новичков, которую возглавляет сэнсэй Какаси, и ниндзя-убийцей Дзабудзой с его верным помощником Хаку. Выжил ли Саскэ? Смогут ли Наруто и его друзья защитить мостостроителя Тадзуну? Как завершится решающий бой?

Сейчас я читаю Наруто второй раз. Прошло шесть лет, сюжет практически полностью забылся, но я до сих пор помню, как плакала, читая именно эту часть манги. Начиная читать, я задавала себе вопрос, действительно ли сюжет такой интересный, развязка такая неожиданная и волнительная, что мне пришлось дать волю чувствам, или просто раньше я была маленькой и очень впечатлительной? Так вот, прочитав еще раз эту книгу, я убеждаюсь, что она задевает за живое. Для меня сейчас, как и тогда, этот том стал самым замечательным, самая трогательным и самым любимым.

Вам знакомо чувство, когда после каких-то поворотов событий, вы проникаетесь любовью и симпатией к злодеям чуть ли не больше, чем к главным и любимым героям? Какаси и Наруто всегда был моим самыми любимыми героями, но только не в этом томе. Здесь даже они меркнут перед светом героизма, преданности и любви, который неожиданно проливают сначала одаренный Хаку, а затем и демон-убийца Дзабудза.

Я практически ничего не сказала про сюжет этой книги, но вы ведь знаете, что Наруто – манга о ниндзя, тут сплошные описания боев и диалоги, диалоги, диалоги… Но после повторного прочтения именно этого тома я могу определенно точно сказать: люди, хотя бы из-за этой истории, растянувшейся на три тома (с 2-го по 4-ый), эта манга СТОИТ прочтения. Теперь я точно никогда не забуду эту историю о большой преданности и силе любви к человеку, который спас однажды беззащитного и подарил ему смысл жить.

#доза_допинга