Демон Господа

2007

Война Люцифера привела к низвержению легионов восставших ангелов в дымные глубины Преисподней, и в неизмеримых пространствах ее сложилось государство демонов. Доменами этого государства правят архидемоны - бывшие серафимы, огненные воины Небес, и первый среди них - жуткий Вельзевул, Повелитель Мух. Демоны правят, терзают грешные души, множат свои богатства... и собственные мучения.
Один из них, могущественный Саргатан, не забыл Небеса. Многие тысячелетия управляет он своим вассальным государством, выстраивает прекрасный город Адамантинаркс, лучшую из столиц Ада. Но ему не дает покоя мысль об утраченной близости к Божественному, о недосягаемой в Аду радости. Мелкий, казалось бы, случай приводит его к решению, которое потрясает основы Ада. Саргатан отваживается на новый бунт, чтобы вернуться на Небеса и привести с собою тех, кто во имя искупления последует за ним, будь то демоны или души смертных.

Купить книгу Демон Господа, Вэйн Барлоу

Упоминание книги:

написала рецензию10 июня 2016 11:51
Демон ГосподаВэйн Барлоу

Сперва я была просто в восторге. Какие пейзажи! Какая инфернальная внешность персонажей! Сколько деталей, описаний, фигур, жестов. И почти ничего общего с гламурно-голливудской обложкой, представленной на Ридли. Автор, являющийся по основной профессии художником, подошел к созданию книги со всей ответственностью, создав невероятно красивую, но жуткую картину Ада.

Однако, по мере чтения, художественная часть начала меня утомлять. От профессионально деформации никуда не денешься, и явное любование образами персонажей, причудливостью быта демонов и насыщенностью баталий затягивало развитие сюжета и отвлекало от него. А ведь сама-то история совсем не плоха. Прекрасно переданы устремления и переживания героев, их взаимоотношения между собой, жестокость одних и благородство других. И хотелось бы узнать больше о том, что было и что будет с ними, ведь концовка была определена не для всех. Еще остались те, чью судьбу было бы интересно проследить.

Интересная и красивая книга, с качественно проработанными боевыми сценами. Но на мой личный взгляд, еще лучше она была бы в формате графического романа типа Requiem Vampire Knight Vol. 1: Resurrection. Тем более, что иллюстрации от самого автора существуют.

#В1_1курс

написала рецензию1 марта 2015 22:29
Демон ГосподаВэйн Барлоу

Однажды, зайдя в книжный с подругой, я увидела эту книгу и тут же ее захотела. И каково было мое удивление, когда в скором времени мне ее преподнесла та самая подруга в качестве подарка. И так сказать, чутье меня не подвело. Мне вообще очень интересна эта тема про ангелов, демонов, ад и рай (не из религиозных побуждений), а тут такой выдуманный конечно, но очень интересный мир. Я не могу назвать эту книгу шедевром ни в коем случае, потому что это фикция и насколько я знаю, у этой книги не так много поклонников, но лично для меня все герои, которые там прописаны, были созданы превосходно. Наконец-то я увидела Лилит как героиню, хотя и не думала, что ей будет отведена такая немного рабская роль. Очень понравилась идея о кирпичиках-душах, о том, что ад имеет свои города, о том, что даже в аду есть демоны, которые еще помнят себя прислужниками Господа и хотят вернуть себе утерянное место. Бунт и борьба не только за власть, но и против своей сущности.
В общем, это то, что я люблю, сказка, но для взрослых.