Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты

Опра Уинфри назвала эту книгу феноменом и дважды приглашала авторов на свое ток-шоу. Журнал People отнес ее к категории "must-read", а Elle назвал лучшей книгой по отношениям. Почти каждое глянцевое издание хотя бы раз напечатало "Правила" в своем номере. Следуя им, Кейт Миддлтон вышла замуж за настоящего принца, Бейонсе нашла мужчину своей мечты, а Блейк Лайвли покорила сердце не одного голливудского холостяка, в том числе Леонардо Ди Каприо.
"Правила", проверенные временем и миллионами женщин, приведут вас к желанной цели: помогут выйти замуж за Мужчину вашей мечты и сохранить любовь навсегда. Книга остается бестселлером на протяжении 20 лет и разошлась тиражом более 7 000 000 экземпляров.

Купить книгу Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты, Эллен Фейн

<p>Самая большая ошибка, которую женщина может совершить при встрече с мужчиной, за которого она хочет выйти, – это сделать его центром собственной жизни.</p>
Добавила: mandarinka
<p>Конечно, это не истинные ваши чувства. Вы просто притворяетесь, что чувствуете себя так. И со временем притворные чувства становятся реальными.</p>
Добавила: mandarinka
<p>Относиться к желанным мужчинам следует так, как к тем, кого мы не хотим.</p>

написала рецензию21 июля 2016 10:36
Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечтыЭллен Фейн

6,4???Моя оценка-твердая 10!Лучшей книги про отношения просто нет.Если у меня родится девочка,это будет ее настольная книга с 13 лет.Очень жалею,что не окрыла ее для себя раньше.Все расписано ,как по полочкам,никакой воды.И,что самое главное,я абсолютно с ней согласна.Во время чтения у меня появилось пару вопросов,но в целом,книга замечательная.Считаю,что это настольная библия каждой уважающей себя девушки и женщины.Несмотря,что я в отношениях уже давно,а книгу нашла только сейчас,ьыла приятно удивлена,что интуитивно действовала по правилам.Конечно,не всегда,но действовала.Обязательно буду перечитывать в течение жизни снова и снова.
Я читала в электронном варианте и делала скриншот почти каждой страницы,чтобы никогда не забывать и перечитывать каждый день.Если вы не знаете,что почитать о счастливом браке и отношениях,очень рекомендую.Теперь эта книга моя любимая

@skerty, спасибо Вам.Наконец-то хоть один человек,который это понимает

@mani, рада,что вы закончили

@olli-n25 июля 2016 13:18

@allochkarusalochka, открою страшную тайну - рецензии на все книги, не взирая на их тематику и направленность, отражаются в общей ленте новостей))

написала рецензию21 февраля 2016 11:27
Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечтыЭллен Фейн

#Бойцовский_клуб (Книга с длинным названием).
ЧИТАТЬ ДЕВУШКАМ ЖЕЛАТЕЛЬНО!
Не думайте, я не стремлюсь срочно и во что бы то ни стало выйти замуж)) Прочитать эту книгу меня подтолкнул чисто праздный интерес. Я вообще очень скептически отношусь ко всем произведениям а-ля "Выйти замуж за три дня" или "Найти мужа-миллионера в три шага". Но в этой книге, как мне показалось есть рациональное зерно. Главная идея заключается в том, что современные девушки настолько сильно хотят отношений, что готовы делать для мужчин буквально все - и в этом главная ошибка. Мужчины по своей природе охотники - это общеизвестный факт, но девушки почему-то с непреодолимым упорством стремятся взять в оборот понравившегося парня, окружить его заботой, вниманием, звонить, посылать романтические открытки и делать подарки. Тем самым, согласно теории авторов, мы не располагаем мужчин к себе, а лишь окутываем их "свадебной" паутиной. Для мужчин же такое поведение девушек - сигнал о покушении на их свободу и попытка лишить их статуса самца.
В книге много интересных и полезных советов, но главное - это быть непохожей ни на кого и предоставлять мужчинам возможность добиваться ВАС! Именно мужчины должны делать первый шаг, если им это действительно нужно.
Читая книгу, невольно начинаешь анализировать свои отношения с противоположным полом, и понимаешь, где все-таки были допущены ошибки и как избежать их в будущем.
Понятно, что книга с большим психологическим подтекстом и попыткой внушения. Так, слово "правила" там встречается бессчетное количество раз. Конечно, можно возразить, что любовь, чувства, семья, да и сама жизнь не поддаются каким-то там правилам, но еще Э.Берн успешно доказал, что вся наша жизнь - сплошная игра и роли, и согласитесь, шансы выиграть всегда намного выше, когда знаешь ПРАВИЛА!)))

@olli-n23 февраля 2016 1:17

@psymag, на мой взгляд психология вещь индивидуальная и проблему должен определять специалист (если человек зашел в тупик и не знает что делать, но искренне хочет проблему исправить). Читать такие книги в надежде, что они помогут решить твои межличностные проблемы, тоже самое, как и пытаться поставить себе медицинский диагноз при помощи запросов в интернете, основываясь на плохом самочувствии в целом - найдешь дохрена чего, от тебрекулеза и волчанки до простатита, будучи биологически женщиной (все зависит от степени впечатлительности), но что проблему в итоге решишь - сомнительно.

@olli-n23 февраля 2016 1:23

@psymag, "везде можно почерпнуть интересную информацию и поразмыслить над сущностью бытия..."
Информацию-то можно почерпнуть везде и даже поразмыслить, но вот копаясь в кучу шлака можно найти кучу всяких интересных штук, только вот досада - ни одной полезной вещи там не будет.

@psymag23 февраля 2016 9:55

@olli-n, согласна относительно "шлака" и копании в нем, но вот критерии отнесения чего-либо к шлаку мне кажется точно не определены))) Да и эта книга не рассматривается как средство решения какой-то проблемы (ее и нет в принципе), а просто для личного интереса, а после прочтения замечаешь, что многие моменты имеют место быть и почему бы их не учесть для оптимизации этих самых межличностных отношений. Так что здесь все достаточно поверхностно, книга не является источником разрешения внутренних конфликтов или личностного саморазвития)))

написала рецензию22 сентября 2014 12:15
Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечтыЭллен Фейн

Честно говоря, я наткнулась на эту книгу случайно, и решила прочитать не смотря на все замечание от мамы и друзей по поводу книги. Не знаю откуда взялось мнение о том, что надо вести себя по правилам, чтобы выйти замуж, или вообще ими не пользоваться и получить точно такой же результат.
Некоторые идеи из книги, показались мне достаточно интересными и полезными. В современном обществе, как правильно замечают авторы, очень сложно "заинтересовать" мужчину, ведь идет "борьба за равенство полов" и в основном первые шаги совершают женщины. При этом идет сильная пропаганда того, что девушки не просто должны, но и обязаны начинать знакомиться первыми и проявлять инициативу в отношениях, потому что парни становятся более робкими. Да не в этом дело! Как будто робкие парни никогда не существовали! А кто-нибудь из девушек вышел замуж после того, как стал клеиться к парням в клубе или на улице? Да, пока молоды можно тратить на это время. это может даже привести к серьезным отношениям - не спорю, у всех своя судьба. Хотя, я думаю, что именно выйти замуж за того единственного, который действительно будет тебя на руках носить, и не "размениваться" на парней, которые не хотят серьезных отношений в виде брака - эта книга действительно поможет. Поможет в том, чтобы понять и разобраться в том, как идут отношения в настоящее время и не допустить тех ошибок, при которых мужчина может посчитать девушку навязчивой приставалой. В современном обществе как раз не хватает именно таких правил для девушек. Спасибо за книгу!

@tyjn22 сентября 2014 12:57

"не допустить тех ошибок, при которых мужчина может посчитать девушку навязчивой приставалой. В современном обществе как раз не хватает именно таких правил для девушек." - не знаю, как в современном, но во все другие времена это называлось "правила хорошего тона".

@tyjn, сейчас немногие слышали о "правилах хорошего тона", так же как и не знают дату начала Второй Мировой Войны или как звали коня Александра Македонского.