Remember Me

2003

Мэри Броуд было лишь восемнадцать, когда она украла шелковую шляпку и ее приговорили к смерти.
Приговор был смягчен в последнюю минуту, и ее отправили на корабле с сотней других заключенных в Австралию — в новую колонию Англии на другом конце земного шара. Для девушки из Корнуолла, которая никогда не выезжала дальше Плимута, это было почти таким же шоком, как смерть.
Все, что осталось у Мэри, — это смелость и решительность. Претерпев ужасные испытания во время долгого путешествия на корабле и снедаемая страхом неизвестности в далекой стране, ставшей ее новым домом, она поклялась, что выживет, чего бы ей это ни стоило.
Основанный на правдивой истории роман «Помни меня» — одна из самых захватывающих и трогательных историй о человеческой стойкости.

Купить книгу Remember Me, Лесли Пирс

написала рецензию11 июля 2014 12:58
Remember MeЛесли Пирс

Удивительная история человеческой стойкости, борьбы с миром и с собственной совестью...История о непокорности судьбе, о стремлении выжить любой ценой...
Невероятные испытания и лишения, выпавшие на долю юной девушки, никого не оставят равнодушным.
Эта книга заставляет задуматься о собственной жизни: о её благах и неудачах, о доброте, ненависти и безчувственности окружающих людей и, конечно, о её смысле для каждого из нас.
История заставляет покапаться в себе, подумать и поразмышлять над своими поступками и словами.

Полагаю, эта история понравится читателям любого возраста: от молодых девушек, которым только предстоит встретиться с первыми испытаниями в своей жизни, и до взрослых женщин, уже умудренных опытом собственной жизни, которые могут вспомнить свои собственные приключения, лишения, потери и счастливые истории и, возможно, им захочется поделиться ими с младшими поколениями, передать частичку своей жизни.
Думаю, многим этот роман придется по душе. Если вы любите этот жанр и способны сопереживать героям, эта история оставит в вашем сердце определенный след.
#Тайные_сокровища_Ридли2