Рецензии на книгу Повелитель Горной долины

написала рецензию24 марта 2017 11:54
Повелитель Горной долиныНил Гейман

Как же я радовалась, держа увесистый томик "Американских богов", в который издателями были включены ещё два произведения Геймана из той же божественной серии! И как я была разочарована, когда "Повелитель (король) горной долины" оказался всего лишь рассказом...

Многообещающее начало с интригующими декорациями Шотландии​ и мелькающими за сценой персонажами мифов тех земель, полюбившийся Тень в главной роли, любопытная барышня на горизонте, новый контракт, явно сулящий неприятности – я действительно полагала, что всё это отличный задел на полноценную книгу! Надо было сразу посмотреть в оглавлении количество страниц, хоть подготовилась бы...

Но это так, лирическое отступление))) Моё разочарование вызвано именно тем, что я оказалась не готова к тому, что это рассказ. Если бы знала об этом сразу, была бы абсолютно точно счастлива, что история Тени не окончена, что его ждут новые приключения, загадки и открытия.

Хотя нет, всё равно облом слишком сильный: из этого можно раскрутить сюжет похлеще предыдущей книги! Слишком много осталось вопросов, слишком много намёков на то, чего не показали. Что за корабль из ногтей? Кто такой мистер Эллис? Кто такие эти богачи? Почему Тень называли монстром? Слишком много почему, зачем, кто, что, куда и какого хрена вообще... Блин, и как это оценивать тогда?

Юлия (@vishenka)24 марта 2017 13:44

@nuta2019, ну все, иди плакать под душем обняв коленки :D

@nuta2019, на самом деле это же рассказ из сборника и насколько я знаю мистер Эллис и другие упоминаются в других рассказах Геймана. В каких - не скажу, но где то читал, что это так

@deadalive, ну, надеюсь я доберусь и до рассказов Геймана)))