Рецензии на книгу Точка Омега

написала рецензию12 июля 2016 16:11
Точка ОмегаУитли Стрибер

#Б1_1курс

Прошло уже то время, когда люди переживали по поводу конца света в 2012 году, у каждого было свое мнение по этому поводу, но в любом случае, каждый ждал этой даты, а именно того, что за ней последует.

Прочитай я Точку Омега до 2012 года, я думаю, во мне поселился бы некий страх за наше будущее, но безусловно книга – это выдумка, фантастика, однако очень убедительная, временами ловишь себя на мысли, что было бы, если бы события книги воплотились в реальность.

2020 год. Психиатрическая лечебница имени Эктона пригласила на работу нового психотерапевта Девида Форда. В его обязанности входит руководство клиникой, обследование и лечение больных. Как только Девид принимается за дело, в больницу пребывает новая пациентка Кэролайн Лайт, которая начинает ему рассказывать, кем он является на самом деле. Кроме того, она указывает на его настоящее предназначение: вернуть память нескольким людям, которые учились вместе с ним и Кэролайн в школе. Спасение людей зависит именно от этого класса избранных, которые были специально обучены и знают, как вернутся в мир спокойствия, который некогда царил на земле.

Сюжет про апокалипсис может показаться приевшимся, но здесь история изложена довольно хорошо, интересно и захватывающе. А главное, на мой взгляд, это то, что во всё происходящее начинаешь верить, будто всё происходит взаправду. К прочтению очень советую.

@loki12 июля 2016 16:29

долги за прошлый курс надо писать первыми, а уже потом основные рецки

Анчи (@kleo)12 июля 2016 16:53

@loki, ну что же, теперь буду знать

написала рецензию12 июня 2016 21:17
Точка ОмегаУитли Стрибер

Книга мне понравилась. Интересно было узнать о культуре Северной Америки, а точнее США, про их богов, о древних народах и предсказания.

Дэвид Форд - один из главных героев. Он истинный предводитель, лидер. Именно ему нужно было вернуть всему классу память. Хоть сам он еще ничего не вспомнил. "Моя голова лежит на плахе, и я жду, когда на нее опустится топор", - именно так чувствовал себя Дэвид в первые дни своего пребывания в клинике Эктона.

Кэролайн Лайт - тоже одна из главных героев. По сути, у нее была не менее важная роль в миссии, чем у Дэвида. Она рисовала портал. Кэролайн пыталась помочь Дэвиду вспомнить, но ничего не получалось. И когда времени осталось уже в обрез, его заставили вспомнить.

Справедливым было то, что души, полные добра, возносятся к небу. Люди с темными пятнами, отправляются к центру земли. Им дается второй шанс и они перерождаются, некоторые остаются там навсегда. И есть те, кто пройдет в мир Точки Омеги. Я б назвала их избранными.

Книга напомнила мне фильм 2012. Но если в фильме конец света был в 2012, то в книге процесс гибели Земли лишь начался. В 2020 мир достиг конечной точки.

Сама повесть читается легко и есть очень интересной. Невольно задаешься вопросом, не начался ли у нас процесс гибели земли? Надеюсь, нет. Твердая 10.

#Б1_1курс (1.2 Каталогизация и систематизация фондов)
#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии)