Рецензии на книгу Алмазное сердце

написала рецензию25 октября 2021 17:19
Алмазное сердцеИрина Шевченко

Иногда бывают моменты в жизни, когда всё идет наперекосяк. Что-то случайно, что-то по глупости, а что-то в связи с неудачно сложившимися обстоятельствами.
Это приключение Лиссаны начинается с сообщения о свадьбе. Девушка не желая слушать родителя по документам подруги отправляется в далекий прибрежный городок (тут мы говорим о глупости), присматривать за старушкой. И надо то всего ничего- подождать полгода до совершеннолетия, но не все родственники старушки так добропорядочны, как может показаться на первый взгляд. И то, что было скрыто годами в самый неподходящий момент выплывет наружу. А домашняя девушка, не привыкшая к самостоятельности, оказывается в бегах.
Иногда бывает так, что жизнь может зависеть от ерунды. Мать всю жизнь хранила страшный секрет – жизнь Эрика зависит от кулона (судьба?). И рассказала об этом лишь в письме перед смертью. И пока юный волк добирался до дома, отец с горя продал/раздал всё, что напоминало ему о жене. Так началась охота на «алмазное сердце». Вынудившая отпрыска благородной семьи влезть в спальню к замужней даме (ну это явно глупость), и чтобы избежать огласки юноша отправляется в некий прибрежный городок, дабы добыть компрометирующие письма, чтобы «откупится» от возможных проблем. Но если женщина готова шантажировать бывшего любовника, кто знает единственная ли это жертва. Иногда даже самые простые вещи могут скрывать опаснейшие тайны.
Интересный сюжет в совокупности с яркими героями (и не только главными) увлекли меня в необычайное путешествие. Заманив загадками прошлого и настоящего, необычной магией и живостью героев эта книга подарила мне прекрасное приключение и хорошее настроение.
#чума (Африка, оборотень в сюжете)